MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

1 м/c,

зап.

751мм 45%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Криминал «Я хочу, чтобы меня депортировали». В Москве судят блогера Некоглая, опубликовавшего пародийный TikTok

«Я хочу, чтобы меня депортировали». В Москве судят блогера Некоглая, опубликовавшего пародийный TikTok

Он выступил на заседании по видеосвязи. Его голос был заплаканным

Некоглай рассказал в суде, что у него просрочен паспорт

В Мосгорсуде рассматривают жалобу на решение о депортации блогера Некоглая (Николая Лебедева). Он выступил в суде по видеосвязи из центра временного содержания мигрантов. Ранее MSK1.RU сообщал, что блогеру-миллионнику вменили нарушение миграционного законодательства. Некоглай — гражданин Молдавии.

В суде парень предстал в непривычном для себя образе. Корреспондент MSK1.RU из зала суда рассказал, что Некоглаю сбрили волосы и теперь он лысый. Голос во время выступления у парня был заплаканный. Во время перерыва адвокаты пытались узнать у блогера причину его плохого состояния, на что молодой человек сказал, что не хочет обжалования.

— Я хочу, чтобы меня депортировали как можно быстрее. Я не хочу обжалования суда ждать и сидеть еще тут, — сказал Неколгай в перерыве.

Николай отказался от жалобы, следом за ним отказались и адвокаты.

— Я не поддерживаю жалобы своих защитников. Я хочу просто как можно меньше просидеть здесь и хочу домой. Мне правда стыдно, я правда каюсь, — добавил Некоглай.

Выяснилось, что у тиктокера также просрочен паспорт.

Адвоката не пустили на рассмотрение дела и рассмотрение материала (в публикации из Пресненского суда Некоглай стоял в одиночестве). С материалами он ознакомился, только когда составил жалобу.

Некоглая задержали 9 ноября. Его поймали в районе «Москва-Сити». За день до этого вокруг TikTok-блогера разгорелся скандал: он выпустил видео, в котором пародировал раненого солдата, уворачивавшегося от гранат. На ролик остро отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она заявила, что организация обратится в МВД и Генпрокуратуру, потому что блогер «порочит честь ВС РФ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем