MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Москве задержали блогера Некоглая. Рассказываем, за что

В Москве задержали блогера Некоглая. Рассказываем, за что

Стримера поймали в районе Москва-Сити

Блогера задержали после публикации тиктока с пародией на российского военного

В районе Москва-Сити задержали скандального 22-летнего блогера Некоглая (Николая Лебедева). Об этом в среду, 9 ноября, сообщил РБК со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

— Его задержали, юрист у него есть, больше пока ничего сказать не могу, — подтвердил президент агентства INVITE Роберто Панчвидзе.

Некоглая доставили в ОМВД по Пресненскому району Москвы

По предварительным данным, причиной задержания стало нарушение миграционного законодательства. Некоглай — гражданин Молдавии. Ему грозит административный протокол по статье 18.8 КоАП РФ (нарушение правил въезда в РФ).

Накануне вокруг TikTok-блогера разгорелся скандал: он выпустил видео, в котором пародировал раненого солдата, уворачивавшегося от гранат. На ролик остро отреагировала глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина. Она заявила, что организация обратится в МВД и Генпрокуратуру, потому что блогер «порочит честь ВС РФ».

Сам Некоглай с обвинениями не согласился.

Это уже не первый скандал вокруг блогера в этом году. В мае в центре Москвы в Porsche, за рулем которого был Некоглай, влетел каршеринговый автомобиль «КИА-Рио». Водитель каршеринга погиб:

Мы также рассказывали о том, что московскую квартиру блогера Некоглая, который в тот момент находился в Дагестане, ограбил начинающий стример. Из сейфа выкрали 50 тыс. долларов США.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telergram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем