MSK1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Москве

Погода+9°

облачно, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

южн.

749мм 59%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Отстреливался от полицейских. В Москве задержали преступников, похитивших 100 тысяч долларов. Видео

Отстреливался от полицейских. В Москве задержали преступников, похитивших 100 тысяч долларов. Видео

Двое мужчин украли деньги у мужчины в отделении банка

Один из подозреваемых попытался отстреляться от полицейских

28 ноября в районе Ясенево неизвестные напали на мужчину, они сделали выстрелы и забрали у него деньги. Все происходило на глазах у других людей. Сегодня в пресс-службе МВД сообщили о задержании преступников.

— Выяснилось, что к 30-летнему мужчине, вышедшему из отделения банка, подбежали двое неизвестных. Угрожая предметом, похожим на пистолет, они вырвали у него из рук сумку, в которой находилось 100 тысяч долларов США, после чего скрылись на автомобиле такси, — говорится в сообщении.

По предварительным данным, жертвой стал гражданин Киргизии. У него похитили 100 тысяч долларов. Одного из преступников задержали в торговом центре, он сопротивлялся при задержании и выстрелил в полицейского из травматического пистолета.

— Вначале стражи правопорядка установили местонахождение одного из подозреваемых. Во время задержания в торговом центре на Открытом шоссе злоумышленник оказал активное сопротивление, выстрелив в сторону правоохранителей. Обошлось без жертв. У подозреваемого — 29-летнего приезжего — полицейские изъяли свыше 5 тысяч долларов США, 152 тысячи рублей, а также травматический пистолет и четыре патрона, что подтверждено экспертизой, — рассказали в пресс-службе МВД.

Соучастника, 30-летнего мужчину, задержали в Подмосковье. У него изъяли травматический пистолет, на который у преступника имелось разрешение.

Следователи возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 162 УК РФ «Разбой». По этой статье преступникам может грозить от 8 до 15 лет лишения свободы. Сейчас суд рассматривает вопрос об избрании фигурантам меры пресечения.

Ранее MSK1 писал о том, что на севере столицы киллер расстрелял человека, — он объяснил поступок тем, что «обознался». Недавно на Комсомольской площади мужчина убил ножом посетителя кафе.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем