MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

облачно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

южн.

732мм 49%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Криминал Изрешетил авто конкурентов. Суд в Москве приговорил к 21 году колонии азербайджанского вора в законе

Изрешетил авто конкурентов. Суд в Москве приговорил к 21 году колонии азербайджанского вора в законе

Авторитет Гянджинский пойман в Белоруссии

Суд признал его вину в убийстве двоих человек

Мосгорсуд приговорил к 21 году колонии строгого режима вора в законе Рашада Исмаилова по делу о групповом убийстве и занятии высшего положения в криминальной иерархии, сообщили MSK1 в пресс-службе инстанции. В криминальном мире он известен как Рашад Гянджинский.

— Московский городской суд признал Рашада Исмаилова виновным по предъявленному обвинению и назначил ему наказание в виде 21 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, с ограничением свободы сроком на 1 года 6 месяца, — следует из сообщения.

По версии обвинения, Исмаилов в 2009 году вместе с сообщником на Измайловском шоссе в Москве расстрелял двух уроженцев Азербайджана. Преступники расстреляли автомобиль своих жертв, выпустив в него 29 пуль из пистолета ТТ и автомата Калашникова. По данным правоохранителей, нападение было связано с конфликтом между азербайджанскими группировками за контроль овощного рынка.

— Совершил убийство в многолюдном месте возле ресторана, использовав при этом заранее приисканное им и соучастником оружие, а именно автомат Калашникова, из которого произвели они не менее 20 выстрелов, и пистолет ТТ, из которого произвели не менее 7 выстрелов. Кроме того, в 2013 году Исмаилов получил статус так называемого «вора в законе», — рассказал после оглашения приговора представитель прокуратуры.

Сам Рашад Исмаилов не признал вины и настаивал на оправдательном приговоре. Он также не стал просить о суде присяжных, хотя имел такую возможность.

Прокуратура просила приговорить его к 23 годам колонии. Сегодня Исмаилова признали виновным по ч. 1 ст. 210.1 УК РФ (занятие высшего положения в преступной иерархии), п. «а», «е», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, общеопасным способом, в отношении двух лиц), ч. 2 ст. 222 УК РФ (незаконные приобретение, ношение огнестрельного оружия и боеприпасов).

Ранее мы рассказывали об убийстве криминального авторитета из клана Деда Хасана: его застрелили прямо на беговой дорожке в фитнес-зале в апреле 2021 года.

Ранее MSK1.RU побывал на Хованском кладбище: посмотрите, как выглядит место, где упокоен Дед Хасан. А еще публиковали репортаж с могилы криминального авторитета Вячеслава Иванькова (Япончика). Летом суд отправил в колонию вора в законе Циркача, который считается учеником авторитета Япончика.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем