MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +8

2 м/c,

вос.

746мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Украли больше миллиона рублей с карт. Подробности убийства в квартире на западе Москвы

Украли больше миллиона рублей с карт. Подробности убийства в квартире на западе Москвы

7 марта тело мужчины нашли завернутым в пакет под диваном

Перед убийством у мужчины похитили деньги с карт и забрали паспорт

Во вторник, 7 марта, на западе Москвы в квартире на улице Говорова правоохранительные органы нашли тело мужчины. Убитым оказался хозяин квартиры. Тело его было завернуто в полиэтилен и спрятано под диваном.

Следователи выяснили, что сын и его супруга забрали у мужчины паспорт и похитили его банковские карты, на которых было более миллиона рублей. Уголовное дело было возбуждено по трем статьям: пункт «ж» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), пункт «б» части 4 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере), части 2 статьи 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта).

По 105-й статье фигурантам грозит от 8 до 20 лет лишения свободы, по статье 158 — до 10 лет, а по 235-й статье преступникам грозит штраф до 80 тысяч рублей.

— Благодаря совместной работе следователей и сотрудников столичного уголовного розыска установлена причастность сына потерпевшего 1995 года рождения и его сожительницы 1993 года рождения к совершению данного преступления, — сообщили в Следственном комитете.

Сегодня суд арестовал 28-летнего сына убитого и его супругу до 7 мая.

В Подмосковье арестовали мужчину, который в ночь на 7 марта в центральном парке «Елочки» в Домодедово бегал с ножом и бросался на людей. Перед задержанием преступник ранил охранника парка.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем