MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

ю-в.

740мм 68%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Криминал Суд в Москве арестовал трех женщин, которые продали новорожденную малышку в торговом центре

Суд в Москве арестовал трех женщин, которые продали новорожденную малышку в торговом центре

Рассказываем, что им грозит

Трех женщин арестовали на два месяца

Во вторник, 16 мая, три женщины, которым было 46, 39 и 30 лет, пришли в один из столичных торговых центров, чтобы продать девочку 2023 года рождения. Стоимость малышки они оценили в 60 тысяч рублей. Покупателем оказалась сотрудница правоохранительных органов, которая работала в рамках «оперативного эксперимента». Женщин задержали. Мы показывали видео.

Сегодня Следственный комитет сообщил, что женщин арестовали.

— По ходатайству следствия трем женщинам, обвиняемым в продаже младенца на севере Москвы, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, — говорится в сообщении.

Троих преступниц отправили в СИЗО на два месяца. Они останутся под стражей до 17 июля.

— С учетом позиции Тимирязевской межрайонной прокуратуры суд избрал в отношении трех женщин 30, 39 и 45 лет меру пресечения в виде заключения под стражу до 17 июля 2023 года, — сообщили в столичной прокуратуре.

Их обвиняют по п. «в» ч. 3 ст. 127.1 УК РФ (купля-продажа человека, совершенная организованной группой, в отношении лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии). По этой статье им грозит от 8 до 15 лет лишения свободы.

Ранее на Филиппинах пропала 22-летняя москвичка, к ее поискам подключились активисты из разных стран. Говорилось, якобы ее маршрут в Филиппины лежал через Турцию и Бахрейн (государство в Персидском заливе), а сама девушка некоторое время находилась в Израиле. В Сети распространилась версия, что девушку могли забрать в притон или продать на органы. Но позднее айтишницу нашли живой. Мы публиковали всё, что известно об этой истории.

Мы также рассказывали о том, в какие жуткие ситуации попадали россияне за границей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем