MSK1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Москве

Погода+13°

ясная погода, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

штиль.

761мм 59%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Напал возле жилого дома. СК задержал мужчину, который попытался изнасиловать девушку на севере Москвы

Напал возле жилого дома. СК задержал мужчину, который попытался изнасиловать девушку на севере Москвы

Его проверяют на причастность к совершению похожих преступлений в том же районе

Мужчина напал на незнакомку на севере Москвы, но девушка смогла вырваться

В Москве арестовали мужчину, который попытался изнасиловать девушку возле жилых домов на севере города. Об этом сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

— Взят под стражу обвиняемый в совершении преступления против половой неприкосновенности женщины на севере Москвы, — говорится в сообщении.

По данным следствия, 38-летний мужчина напал на незнакомую ему прохожую 14 июля. Это произошло неподалеку от жилых домов на Дмитровском шоссе. Преступник попытался изнасиловать девушку, но она стала активно сопротивляться и смогла избежать этого.

Против обвиняемого возбудили два уголовных дела по ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 131 УК РФ (покушение на изнасилование) и ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера). За это ему грозит до шести лет лишения свободы.

Так выглядит на видео момент задержания преступника: двое мужчин держат его за плечи и заводят в следственный отдел. Позднее суд удовлетворил просьбу следствия и заключил обвиняемого под стражу.

— В настоящее время он проверяется на причастность к совершению аналогичных преступлений на территории столичного региона, — добавили в ведомстве.

Ранее мы сообщали о том, что мужчина в Москве попытался изнасиловать девушку, но убежал. Сразу после этого он напал на другую прохожую.

Кроме того, мы писали о моряке из Калининградской области, который изнасиловал и жестоко избил девушку. Также MSK1.RU рассказывал о том, что в Москве 50-летнего мужчину обвиняют в изнасиловании несовершеннолетней в одном из городских парков.

Помимо этого мы публиковали историю мигранта, который изнасиловал 18-летнюю девушку в овраге. После этого преступник помог ей подняться и умыться, извинился и попытался сбежать. Мы рассказывали, какое наказание ему грозит.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем