MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Принесли в больницу на руках. В СИЗО отправили парней, которые довели до передозировки 15-летнюю школьницу

Принесли в больницу на руках. В СИЗО отправили парней, которые довели до передозировки 15-летнюю школьницу

Их обвиняют в склонении к употреблению наркотиков

Тушинский суд Москвы отправил в СИЗО двух молодых людей по делу о склонении девочки к употреблению наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе столичного Следственного комитета.

По данным следствия, в квартире на Неллидовской улице в Южном Тушином 6 августа ребята употребляли наркотики, с ними вместе была 15-летняя девочка. Парни склонили ее к употреблению, считает следствие, после чего она скончалась от передозировки в больнице.

Им вменяют две статьи: о сбыте наркотиков несовершеннолетним (п. «в» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ) и о причинении смерти по неосторожности (ч. 1 ст. 109 УК РФ). По первому обвинению мужчинам грозит до 20 лет лишения свободы, по второму — до двух.

По данным Telegram-канала Baza, старший из тех, кто был с девочкой в квартире, — 32-летний Денис, принес школьницу без сознания в детскую больницу имени Башляевой 6 августа. Врачи выявили у девочки остановку сердца, экстренно направили ее в реанимацию, однако спасти ее не удалось.

Когда в медучреждение приехали полицейские, мужчина рассказал, что вместе с друзьями нашел вещество на улице и решил его употребить, после чего у девочки начались судороги и она потеряла сознание, указывает Baza. Второму фигуранту дела — 18 лет.

MSK1.RU публиковал откровения 20-летнего наркомана, который превратил жизнь своих близких в ад: за спиной у него — два года употребления мефедрона и неоднократное лечение в психиатрических клиниках. Большой отклик по всей стране также получила история москвички, которая спит на кухне и прячет еду в подъезде из-за сына, употребляющего запрещенные вещества.

Ранее мы вместе с юристом выяснили, что 228 статья УК РФ (приобретение, сбыт, хранение наркотиков) не находится на первом месте по количеству осужденных за нее, как принято считать в обществе. Инфографику с самыми частыми преступлениями смотрите здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем