MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал Переломали малыша Останется на свободе? Что грозит матери малыша из Подмосковья, которого доставили с больницу с множеством переломов

Останется на свободе? Что грозит матери малыша из Подмосковья, которого доставили с больницу с множеством переломов

В отношении женщины возбудили уголовное дело

У двухмесячного малыша диагностировали многочисленные переломы, ушибы и гематомы

В подмосковном Раменском молодая мать сломала руки своему двухмесячному ребенку. Трагедия якобы произошла, когда она надевала на него комбинезон. Позднее выяснилось, что у малыша также сломано несколько ребер. Молодую маму подозревают в насилии над своим сыном.

Следователи обвинили женщину сразу по трем статьям: ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего), ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и п. «б» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью с особой жестокостью).

Юрист Петр Кузнецов объяснил MSK1.RU, как именно могут наказать жительницу Раменского. По его мнению, женщину, скорее всего, лишат родительских прав. Юрист уточнил, что наказание будет зависеть от того, насколько часто мать избивала ребенка и избивала ли вообще. Если будет доказано, что она наносила побои умышленно и систематически, ей грозит уголовная ответственность вплоть до реального срока.

— Самое вероятное, что по статье 111 УК РФ наказание составит 4 года 11 месяцев лишения свободы, — заверил юрист Кузнецов MSK1.RU. — По другим статьям, скорее всего, назначат штраф. Также суд может заменить реальный срок на условный, если сочтет такое возможным.

Напомним, переломы, ушибы и гематомы у малыша нашли в больнице, куда он поступил в воскресенье, 3 марта. После этого сотрудники прокуратуры осмотрели квартиру семьи и увидели там ограниченное количество продуктов и одежды. Сейчас малыш находится в больнице: его прооперировали, и, по данным прокуратуры Московской области, мальчик идет на поправку.

Telegram-канал Shot сообщал, что в конце февраля 24-летняя девушка из Истры вместе с ребенком попала в больницу — у него диагностировали острый бронхит. Их выписали 1 марта, и, пока мама одевала малыша, она якобы случайно надавила ему на руки и сломала их. Обращаться за помощью к врачам девушка не стала. Спустя несколько дней отец ребенка заметил, что у него странно болтается правая рука, и попытался самостоятельно ее вправить, но сделал только хуже и вызвал скорую. Врачи диагностировали у ребенка не только переломы рук, но и ребер и ключицы. Как именно произошли переломы ребер и ключицы, мама ребенка не знает.

— 1 марта, когда я выписывалась, я, видимо, как-то, когда его одевала в зимний комбез, получилось, что нажала ему на ручку так, что она, получается, сломалась. Но мы сейчас сделали операцию, у него всё хорошо, идет на поправку, — поделилась с Shot мама пострадавшего мальчика. — Там у нас еще проблема, у нас ребра сломаны все, и ключица сломана. Насчет как он сломал себе ребра, ключицу — я не знаю, так как отец ребенка говорил уже, что у него там что-то хрустит.

Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова сообщила, что на семью уже поступали жалобы за антисанитарию в квартире.

— Семья совсем недавно была поставлена на профилактический учет. Если подтвердится факт насилия над ребенком, мы будем ходатайствовать о лишении матери родительских прав (биологический отец ребенка не устанавливал отцовства, поэтому лишить прав его нельзя). И, конечно, оба родителя должны быть привлечены к ответственности. А пока ждем результатов проверки и экспертизы и внимательно следим за судьбой малыша, — заявила Мишонова в беседе с АГН «Москва».

Глава СК России взял на личный контроль расследование обстоятельств травмирования малыша.

— Главе Следственного комитета будет доложено о ходе расследования обстоятельств получения травм ребенком в Московской области, — рассказали в пресс-службе СК.

Если вам известно что-то о случившейся трагедии, пострадавшем малыше или его семье, расскажите об этом нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Ранее мы писали, что в московской больнице имени В. В. Виноградова умер новорожденный ребенок. По словам родителей, это произошло из-за множественных ошибок врачей, а после гибели малыша подделали медкарту и ленту КТГ (кардиотокографии). MSK1.RU связался с отцом ребенка и узнал подробности трагедии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем