MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +20

1 м/c,

ю-в.

743мм 46%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура Умер Юрий Шатунов «У него все даты были расписаны». Выпускник «Фабрики звезд» — об изнурительной работе Юрия Шатунова

«У него все даты были расписаны». Выпускник «Фабрики звезд» — об изнурительной работе Юрия Шатунова

Роман Архипов пришел проститься со старым товарищем

Роман Архипов рассказал MSK1.RU, что знал Юрия Шатунова много лет

Роман Архипов, выпускник проекта «Фабрика звезд — 6» и бывший участник группы «Челси», пришел на Троекуровское кладбище проститься с Юрием Шатуновым. Он рассказал MSK1.RU, что знал музыканта много лет.

— Это человек, который научил меня пользоваться персональным компьютером. Ему было 20, мне — 10. Он объяснил мне, что такое оперативная память. Мы ходили вместе с ним на Царицынский рынок — там была компьютерная точка. Жизнерадостный, веселый, всегда позитивный, — поделился Роман.

По его словам, он незадолго до смерти Шатунова предложил ему принять участие в частном концерте. Но тот отказался, сославшись на то, что у него много работы.

— У него все даты были расписаны, плотный график. Вообще это шок, такой молодой... Работа артиста нервная, полна стрессов и перелетов. Нужно больше следить за здоровьем. Это работа на износ, — сказал Архипов.

Он также добавил, что «любые стрессы дают свой отпечаток», не стал бы винить в смерти певца продюсера Андрея Разина, у которого буквально за сутки до своей смерти Шатунов отсудил исключительные права на творчество «Ласкового мая» (читайте всё, что известно об этом деле).

Мы собрали в один текст все разговоры с поклонниками Шатунова. MSK1.RU также показывал, как выглядит усыпанный цветами траурный зал и как проходит церемония прощания.

Ранее MSK1.RU узнал у юриста Ромы Брюхова, кому теперь — после смерти певца — принадлежат права на песни коллектива. Юрист объяснил, что исключительное право (право получать прибыль от произведения) переходит либо по завещанию, либо кому-то из близких родственников. Читайте об этом подробнее.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем