MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

южн.

743мм 54%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Культура В России разгоняют концерты «нежелательных» исполнителей

В России разгоняют концерты «нежелательных» исполнителей

Рассказываем, какими схемами пользуются правоохранители

Полиция пришла в пермский клуб «Мичурин» и остановила концерт Anacondaz спустя четыре песни

В Перми 23 июля должен был состояться концерт группы Anacondaz Pauzern Picnic (18+). После начала концерта полицейские прервали выступление. Наши коллеги из 59.RU опубликовали видео, в котором видно, как в клуб приехало несколько нарядов полиции. Недавно группа попала в список «нежелательных» исполнителей.

Изначально концерт должен был состояться на площадке «Берег» на берегу Камы. Накануне выступления представители пространства написали, что концерт переносится. О новом месте проведения пообещали сообщить организаторы тура. За несколько часов до концерта выступление перенесли в клуб "Мичурин".

Во время выступления, после четвертой песни, гитарист показал вокалисту бумажку, затем на сцену вышел полицейский и знаками потребовал остановить концерт. Anacondaz покинули сцену под крики толпы. Зрители кричали: «Спасибо!». Публика продолжала петь песни группы у клуба. Серьезных беспорядков не было, пришедших на концерт не задерживали.

Разгон концерта попал на видео пользователей соцсетей.

Ранее, 22 июля, концерт Anacondaz отменили в Екатеринбурге. Выступление должно было пройти в «Теле-Клубе». E1.RU сообщал, что организаторы получили письмо от администрации города с запретом на проведение концерта. Выступление пытались перенести на другую площадку, но и туда приехали полицейские.

Недавно отменилось выступление группы на фестивале «Улетай» в Удмуртии. За несколько дней до назначенной даты организаторы сообщили, что коллектив не появится на мероприятии. Вместо Anacondaz выступил музыкант Вадим Самойлов. Свое выступление на фестивале отменила и рок-группа LOUNA. Также LOUNA пришлось отменить выступление на фестивале Metal Over Russia 30 июля.

Сейчас запланированные концерты многих исполнителей, попавших в список «нежелательных», переносятся на неопределенный срок или отменяются.

Также 14 июля в Перми отменили концерт «Машины времени», который должен был пройти 19 сентября. На сайтах по продаже билетов анонса уже нет.

Группы «Би-2» и «ДДТ» исчезли из анонса фестиваля «Чернозём» в Воронеже, который пройдет с 19 по 21 августа. В мае после скандала с омскими властями и политическим баннером «Би-2» перенесли московский концерт на 2023 год.

В конце июня московский «ГлавClub» рассказал о давлении и отмене концертов Манижи (выступление должно было пройти 8 июля), группы «Несчастный случай» (3 июля) и Anacondaz (26 июня).

Мы рассказывали о том, какие артисты уехали из России и не обещали вернуться. Недавно на Юрия Шевчука составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил РФ после концерта лидера ДДТ в Уфе.

Ранее мы рассказывали, что у Земфиры вышел новый клип и песня. Свежая работа исполнительницы называется «Мясо» и посвящена осмыслению событий, происходящих в мире. Музыкальное видео состоит из сюжетных рисунков, которые специально для клипа сделала Рената Литвинова.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем