MSK1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Москве

Погода+15°

пасмурно, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

штиль.

744мм 69%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Культура «Они все, в том числе Ургант, — соучастники одурманивания населения». Евгений Понасенков* — о российском ТВ

«Они все, в том числе Ургант, — соучастники одурманивания населения». Евгений Понасенков* — о российском ТВ

Историк критически относится к массмедиа, считая, что всё интеллектуальное им чуждо

В интервью ученый порассуждал о российском менталитете и отметил, что никогда не ошибается с прогнозами на будущее

«ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ (МАТЕРИАЛ) СОЗДАНО И (ИЛИ) РАСПРОСТРАНЕНО ИНОСТРАННЫМ СРЕДСТВОМ МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА, И (ИЛИ) РОССИЙСКИМ ЮРИДИЧЕСКИМ ЛИЦОМ, ВЫПОЛНЯЮЩИМ ФУНКЦИИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА»

Недавно мы опубликовали эксклюзивное интервью с известным историком и публицистом Евгением Понасенковым*. Маэстро, как называют его преданные поклонники, поделился с MSK1.RU своими взглядами на прошлое, настоящее и будущее России.

В разговоре речь зашла о медийных личностях и посыле, который несут обществу массмедиа, в особенности телевидение. Ученый очень резко и критически высказался как о контенте, который предлагается российскому зрителю, так и о конкретных личностях, создающих этот контент.

— Последние 20 лет все главные каналы были нацелены на обыдлячивание аудитории, — убежден Евгений Понасенков*. — Всё интеллектуальное называлось «неформат», всё устранялось, уничтожалось. Там, где только брезжила эстетика, мысль, интеллект, — это вырубалось моментально на всех уровнях, на всех каналах. И я с этим сталкивался годами.

«24 часа населению показывалось только быдло, только животное состояние примата»

— Даже те несколько минут, в которые я на невероятной славе прорвался к Урганту и пытался донести какие-то интеллектуальные мысли, несколько минут за 20 лет существования этого Первого канала. И то еле-еле оставили благодаря тому, что у меня просто миллионная слава и они хотели поднять рейтинг.

«Сегодня многие пострадали, в том числе Ургант. Но они все участвовали в одурманивании и одурении населения. Они все — соучастники этого процесса»

Читайте полное интервью, где Евгений Понасенков* рассуждает о менталитете современного россиянина и о кризисе русской культуры. Напоминаем, что ранее историк опубликовал объявление о возможности провести с ним ночь в отеле за 15 миллионов рублей и рассказал нам о том, какие соискатели к нему обращались.

* Признан в РФ иноагентом.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем