MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Культура Умер Юрий Шатунов Андрей Разин проиграл еще один суд за права на легендарные хиты «Ласкового мая»

Андрей Разин проиграл еще один суд за права на легендарные хиты «Ласкового мая»

Борьба за песни продолжится в Верховном суде

Продюсер Андрей Разин в очередной раз проиграл в суде по делу об исключительных правах на песни группы «Ласковый май». Пятый кассационный суд общей юрисдикции в Пятигорске отклонил его жалобу и оставил в силе решение Ставропольского краевого суда, сообщили Аif.ru адвокаты Асель Мухтарова-Казарновская и Сергей Васильев.

— Сегодня кассационная жалоба Андрея Разина оставлена без удовлетворения, — рассказали представители покойного Юрия Шатунова. — Юридически это звучит так: решение апелляционной инстанции от 8 июня 2022 года оставить в силе; решение первой инстанции оставить в силе; в кассационной жалобе Разину Андрею Александровичу отказать в полном объеме. А если перевести эту терминологию на обычный язык, то Разин сегодня потерпел поражение. Да, он может подать жалобу в Верховный суд РФ. Но его шансы там близки к нулю.

«Все сделки Разина с правами на песни композитора Сергея Кузнецова, в том числе с иностранными лицами из "недружественных стран", ничтожны»

Напомним, 21 июня стало известно, что Ставропольский краевой суд забрал у бывшего продюсера «Ласкового мая» права на песни коллектива и признал, что композиции принадлежат Юрию Шатунову. Музыкант не успел насладиться долгожданной победой: в ночь на 23 июня певец скончался.

Как вы считаете, кому должны принадлежать авторские права на хиты «Ласкового мая»?

Андрею Разину
Семье Юрия Шатунова

Ранее мы рассказывали, что в Нижнем Новгороде скончался клавишник золотого состава группы «Ласковый май» Михаил Афанасьев. В конце июня страну потрясло известие о смерти главного солиста группы Юрия Шатунова. Музыканты встали в ряд таинственных смертей, связанных с участниками знаменитого коллектива: за последние 30 лет при неоднозначных обстоятельствах умерли 10 музыкантов «Ласкового мая».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем