MSK1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Москве

Погода+14°

пасмурно, без осадков

ощущается как +12

3 м/c,

ю-в.

743мм 57%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Культура Отменили Лию Ахеджакову Теперь уже точно. Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»

Теперь уже точно. Лия Ахеджакова уволилась из «Современника»

Она проработала в театре почти полвека

Лия Ахеджакова служила в «Современнике» 46 лет

Два месяца назад, 8 февраля, последний спектакль с участием Лии Ахеджаковой пропал из репертуара театра «Современник». Эта новость до сих пор широко обсуждается среди коллег и поклонников артистки.

В конце марта народная артистка сообщила «Новой газете», что написала заявление об уходе из «Современника», однако в пресс-службе театра это опровергли. А уже сегодня, 9 апреля, РИА Новости сообщили, что Ахеджакова все же уволилась из театра по собственному желанию. «В связи с этим трудовые отношения с ней не могут быть продолжены», уточнили агентству в пресс-службе театра.

MSK1 обратился за уточнением в пресс-службу театра «Современник».

Напомним, артистка служила в «Современнике» с 1977 года. Последней ее пьесой стала «Игра в джин», которую и сняли с репертуара в феврале.

Ранее MSK1.RU рассказывал, как на новости об уходе Лии Ахеджаковой из «Современника» отреагировали ее коллеги. Писатель и критик Денис Драгунский подробно описал, как решение театра скажется на «Современнике». А сама Ахеджакова рассказала, собирается ли уезжать из России.

Корреспондент MSK1.RU Никита Куликов написал колонку о том, почему такая отмена Ахеджаковой — это отмена всей российской культуры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем