MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

пасмурно, без существенных осадков

ощущается как +6

2 м/c,

ю-в.

731мм 97%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Культура Умер модельер Вячеслав Зайцев Катафалк сопровождает колонна байкеров. Гроб с телом Вячеслава Зайцева везут к кладбищу: фото

Катафалк сопровождает колонна байкеров. Гроб с телом Вячеслава Зайцева везут к кладбищу: фото

Модельера похоронят в подмосковном Щелково

Катафалк Mercedes сопровождает колонна байкеров

Известный российский модельер Вячеслав Зайцев скончался 30 апреля, ему было 86 лет. Самочувствие кутюрье за последние годы заметно ухудшалось. Он жил за городом в трехэтажном особняке, откуда почти никуда не выходил. Руководство Домом моды передал своему сыну.

Сегодня в соборе Троицы Живоначальной в Щелково прошло прощание с легендарным модельером, сейчас тело Вячеслава Зайцева везут на кладбище. Мы ведем онлайн-репортаж с места событий.

Жегаловское кладбище находится в нескольких километрах от храма. Катафалк Mercedes сопровождает колонна байкеров. Сын модельера Егор увлекается мотоциклами и входит в число участников клуба «Ночные волки».

Дорога на подъезде к кладбищу пустая. Путь у кладбища перекрыли, машины пропускают порционно, передает корреспондент MSK1 с места событий.

Въезд охраняет полиция

Из звезд добрались до Щелково лишь самые преданные: Сергей Зверев, Надежда Бабкина, Татьяна Михалкова и Бедрос Киркоров.

Пропустили ритуальный автомобиль

В утрату известного модельера не могут поверить многие дизайнеры и звезды, которые одевались у Зайцева, а некоторые даже считали его своим учителем. Среди них Алла Пугачева, Эдита Пьеха, Филипп Киркоров и многие другие. О жизненном пути кутюрье мы рассказывали в большом материале. О смерти модельера высказались его коллеги и друзья.

Вслед за Вячеславом Зайцевым умер модельер Валентин Юдашкин. Ему было 59 лет, в последние годы он боролся с онкологией. Впервые Юдашкин рассказал об этом в феврале 2021 года — модельер признался, что борется с заболеванием с 2016 года.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем