MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +7

0 м/c,

штиль.

758мм 78%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Год без Дмитрия Нагиева. Рассказываем, где сейчас артист и как сложилась его жизнь после начала СВО

Год без Дмитрия Нагиева. Рассказываем, где сейчас артист и как сложилась его жизнь после начала СВО

Ведущий стал дедушкой, а спектакль с ним потребовали закрыть за зоофилию

Рассказываем, где сейчас Дмитрий Нагиев и как он живет после начала СВО

Дмитрий Нагиев — точно один из самых узнаваемых артистов в России. Он успел стать ведущим вечернего шоу «Окна», запомниться своими шутками про деда в «Больших гонках», стать «Физруком» на ТНТ и даже удивить фанатов драматической ролью в фильме про осетинского инженера «Непрощенный». Но после начала СВО Дмитрий ушел с российского телевидения.

В апреле 2022 года ведущий опубликовал свою черно-белую фотографию с подписью «Может, хватит». Потом пресс-служба Первого канала сообщила, что в новом сезоне проекта «Голос.60+ его место займет Лариса Гузеева.

Социальные сети Нагиева наполнились негативными комментариями и призывами уехать из России. Дмитрий отреагировал на них со свойственной ему харизмой и резкостью:

«Сам уезжай! Дима дома»

Чем теперь занимается Дмитрий Нагиев

Нагиев продолжает играть в театре. В июне 2022 года стало известно, что во время спектакля «Кыся» в Калининграде на Дмитрия упала декорация. Артист отыграл пьесу до конца, несмотря на травму, а после проверился у врача. К счастью, остался только ушиб. Дмитрий характеризовал свое состояние так: «В общем, нормально. Хромаю, но ползу».

«Кыся» — самая успешная российская антреприза ХХI века. Спектакль поставил более 20 лет назад режиссер Лев Рахлин по одноименной повести Владимира Кунина.

Фото с показа спектакля «Кыся»

В августе артист дал интервью журналу «Караван историй». Там он рассказал, что стал дедушкой и поделился отношением к индустрии на данный момент.

— Сейчас я, как мне кажется, на той ступени развития, когда мало чем дорожу в плане работы, в плане своего положения в кинобизнесе, шоу-бизнесе, в телевизионной индустрии.

«Я честно работаю, но меня тяжело напугать тем, что меня могут этого лишить»

В интервью Дмитрий восхищается работой гримера Елены Ваховской, которая создавала его образ в фильмах «На ощупь» и «Непрощенный». Фильм «На ощупь» с Нагиевым в главной роли вышел 1 декабря 2022 года. Актер рассказал, что съемки были сложными, большую часть из них проводили в лесу и многие трюки он выполнял самостоятельно.

Также он рассказывал, что отдохнуть от съемок ему помогает смена деятельности — телевидение. Однако на момент выхода интервью Нагиев на телевидении уже не работал.

«Нам всем как никогда нужен мир»

Политическая позиция и скандалы

Нагиев не появлялся в своих социальных сетях до Нового года, а потом записал для подписчиков видео. В нем артист признался, что хочет «просто жить и работать».

В январе 2023 года в медиа стали появляться заявления публичных людей, что Дмитрий Нагиев пожертвовал 200 миллионов Российской армии. Как сообщает «Стархит», артист эти слухи опроверг. «Такой суммы у меня, к сожалению, нет», — прокомментировал Дмитрий журналистам.

В феврале выяснилось, что Дмитрий Нагиев отказался вести премию «МУЗ-ТВ».

— Я благодарю концерн «МУЗ-ТВ» за предложение провести в этом году церемонию награждения, — сказал Дмитрий в своих соцсетях. — Спасибо большое за доверие! Видимо, в этот раз нет. Но придет время, и мы обязательно поработаем и наградим действительно лучших музыкантов. А пока, как говорил мой дед, шиш вам, а не ярмарка меда в «Лужниках».

Дмитрий на премии «МУЗ-ТВ»

В конце мая «Стархит» узнал, что компания «ВайТ Медиа» и Berg Sound приступили к съемкам полнометражной лирической комедии «Зять». Дмитрий Нагиев сыграет там героя-любовника. Выйти фильм должен зимой 2024 года.

Также сейчас Дмитрий выпустил коллекцию кожаных сумок и аксессуаров в характерном для него стиле. Это коллаборация с дизайнером Юлией Фом.

Фото для коллаборации с брендом Juliafom

Сейчас Нагиев продолжает играть в театре — 17 июля в Московском дворце молодежи ставили «Кысю» с ним в главной роли. Снова увидеть на сцене его можно будет уже в новом сезоне в сентябре. Хотя, не факт. Ведь в Минкульт России обратилась с жалобой общественный деятель и адвокат Наталья Виргур и потребовала запретить спектакль, так как он «идет вразрез с нормами морали».

— То, что происходило на сцене, идет вразрез со всеми общечеловеческими нормами морали и принципами. Из мата и нецензурной брани состоит большая часть диалогов, сцены спектакля пронизаны пошлостью. Преподносится юмор на анальные темы, пропагандируются однополые сношения и зоофилия, — цитирует ее Lenta.ru.

Фото с показа спектакля «Кыся»

Директор Нагиева сообщила, что ей «странно это читать, тем более комментировать».

— Это как подать в суд на онлайн-платформу, потому что купленный фильм разочаровал зрителя, — поделилась она мнением.

Где Нагиев сейчас?

Дмитрий живет в России, хотя поддерживает хорошие отношения с коллегами, уехавшими из страны. Недавно коллега артиста по сериалу «Кухня» Дмитрий Назаров в одном из интервью рассказал, что у них по-прежнему теплые отношения с Нагиевым и иногда они переписываются. Также он лайкает видеоролики, которые выкладывает Дмитрий в соцсетях.

Артист съездил в Турцию на отдых, там его засняла блогер и ведущая Анастасия Ивлеева. В соцсетях появились слухи, что артист насовсем уехал из России, но они не подтвердились — после отпуска он вернулся домой.

Дмитрий говорит, что он «меняет профессию» и старается наслаждаться жизнью.

Также читайте материал о том, как живут ведущие «Вечернего Урганта» после снятия передачи с эфира. Кроме того, мы узнали, как сложились жизни создателей «Орла и решки» и ведущих этой программы после начала СВО.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем