MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Культура Умер Юрий Соломин подробности Директор Малого театра рассказала, когда и где похоронят народного артиста СССР Юрия Соломина

Директор Малого театра рассказала, когда и где похоронят народного артиста СССР Юрия Соломина

Актер и режиссер умер на 89-м году жизни

У артиста были большие проблемы со здоровьем из-за недавно перенесенного инсульта

Народный артист СССР и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин умер на 89-м году жизни. У артиста были серьезные проблемы со здоровьем: его госпитализировали 6 ноября 2023 года после того, как он потерял сознание. Тогда медики диагностировали у него инсульт. В прошлом месяце его состояние улучшилось, однако ночью 11 января заслуженный деятель театра и кино скончался у себя дома. Точная причина смерти пока не установлена.

По данным ТАСС, прощание с Юрием Соломиным пройдет 15 января в Москве. Об этом сообщила директор Государственного академического Малого театра Тамара Михайлова. Она заявила, что похороны пройдут на Троекуровском кладбище. По ее словам, народного артиста СССР похоронят рядом с женой.

— Мы планируем прощание на понедельник, оно пройдет в Малом театре. Похороны состоятся на Троекуровском кладбище, Юрий Мефодьевич хотел быть похороненным рядом с женой, — рассказала Тамара Михайлова.

Мы опубликовали интервью с Юрием Соломиным, в котором он рассказал о своем творческом пути. Ранее мы рассказывали о смерти артиста Дмитрия Красилова — знаменитого Пухляша из Little Big. Также мы рассказывали о том, как 76-летнего поэта Льва Рубинштейна сбила иномарка в центре Москвы.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем