перейти к публикации
54 комментария к публикации

В Подмосковье вырубают рощу у жилых домов, чтобы построить завод. Рассказываем, что об этом известно

8 сентября 2023, 12:15
Пришло время разрушать до основания. А Новый Мир так и не построили.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

8 сентября 2023, 09:10
Почему в регионах не строите заводы? Москва же при СССР фактически была политической столицей, но не экономической
Гость
8 сентября 2023, 12:38
Патамушта! Некоторые "трудящиеся" живут и работают по принципу - Вышел из подъезда и на работе. Всегда бесила и бесит эта "позиция по жизни".
Гость
8 сентября 2023, 12:52
В Москве при советах, куча фабрик и заводов функционировала. Куда по вашему лимиту свозили? Правильно, на фабрики и заводы. Почивший ЗИЛ, например. Не Челябинск конечно, но производств было очень много.
Гость
10 сентября 2023, 05:19
В Москве в своё время куча предприятий работало. Не заблуждайтесь!!! 8000000 людей работало, да ещё лимиту завозили.
8 сентября 2023, 14:50
После прочтения программ кандидатов хочется плакать,но теперешний это вредитель.
Гость
8 сентября 2023, 10:38
Благодарю за статью! Все верно написано. Живу в этом районе. Остаётся только надеяться на помощь депутатов, с собяниными и воробьевыми и так всё ясно... Надеюсь, народ оценит их деятельность на выборах
Гость
8 сентября 2023, 14:21
Всех этих варваров-градоначальников сослать в пустыню, пусть там развлекаются!
Гость
8 сентября 2023, 16:39
Смешно от ваших ожиданий. Особенно про мэра. Он то как раз и привозит ещё пару миллионов мигрантов. И работка как раз для них найдется
Гость
8 сентября 2023, 18:06
Гость
8 сентября 2023, 14:21
Всех этих варваров-градоначальников сослать в пустыню, пусть там развлекаются!
Себя сошли, деть
Гость
8 сентября 2023, 09:45
Ну, не знаю... странные какие-то. Надо же просто запастись терпением и отнестись с пониманием! Тем более что к 2034-ому году вообще всё уже будет окончательно прекрасно( это уже совсем точно! )!! ....ээээ....бэээ....
Гость
8 сентября 2023, 13:42
Ну да, ну да
Гость
8 сентября 2023, 13:57
При таких начальничках нас всех к 2034-му году уничтожат так же, как уже уничтожили многие виды растений и животных... Благодетели, б....!
Гость
8 сентября 2023, 16:36
У нас все прекрасно уже лет 20 как. Сначала фабрики и заводы специально бануротили, чтобы завладеть помещениями. Из них потом ТЦ делали. А теперь импортозамещения хотим. Поздновато очухалось партия и правительство
Гость
8 сентября 2023, 11:37
Сначала сносят промзоны и строят там жк, а потом у других жк вырубают лес и строят там завод. Может попробовать жк строить рядом с жк, а заводы на промзонах?)
Гость
8 сентября 2023, 12:01
Ваши вредные советы ставят под угрозу главную скрепу - потоки денежных средств
Гость
8 сентября 2023, 16:07
Гость
8 сентября 2023, 12:01
Ваши вредные советы ставят под угрозу главную скрепу - потоки денежных средств
Родители карманных денег не дали и поток иссяк?
Гость
8 сентября 2023, 13:16
Непонятно почему при имеющихся огромных полях, даже вокруг Зеленограда, застройки назначают в лесных массивах рядом с домами. Неужели это проще и удобнее??
Гость
8 сентября 2023, 14:14
Просто кто-то (все знают кто) никак баблом не подавится!
Гость
8 сентября 2023, 16:06
Гость
8 сентября 2023, 14:14
Просто кто-то (все знают кто) никак баблом не подавится!
Не завидуй, дитя
Гость
8 сентября 2023, 08:29
99,9%, что завод построят! Не верю, что пойдут народу на встречу. А место действительно красивое! Я не живу в этом районе, но приезжала просто отдохнуть и погулять. Там красиво все, от домов до окружающей природы. Ужасно жалко, что так происходит и как это остановить не знаю.
Гость
8 сентября 2023, 14:25
Зато по весне удивлялись, чёй-то ядовитые змеи ползут со всех сторон? Оставьте леса вместе с их обитателями в покое!!!
Гость
8 сентября 2023, 13:05
Да еду понятно, Кроме занёс в администрацию, и получил права на землю. А на жителей пофиг, поворчат-поворчат, да замолчат...
Гость
8 сентября 2023, 08:31
Очередной распил. Ни завода, ни ёлок. А химки давно уже скорее Таджикистан, чем Россия
Гость
8 сентября 2023, 12:53
Так можно сказать про любой город МО.
9 сентября 2023, 18:31
А возьмите Балашиху! Так там уже весь Таджикистан и все его близкие друзья!
Гость
8 сентября 2023, 08:50
Ничего нового в России матушке, все по старому(
Гость
8 сентября 2023, 14:33
Да почему вы думаете, что только в России-матушке так происходит? Во многих странах, за редким исключением, природа и экология приносятся в жертву интересам бизнеса.
Гость
8 сентября 2023, 18:05
Сколько лет те, батюшка? Семь или восемь?
Гость
8 сентября 2023, 12:17
Была бы рада, если бы у инвесторов всё получилось и у нас был парк с викингами, а не завод
Гость
8 сентября 2023, 16:07
Викингов лично оплатите?
Гость
8 сентября 2023, 12:45
Россия самая большая страна на планете! Ведь можно же найти другое место для строительства завода?!!
Гость
8 сентября 2023, 22:00
Собянин со строительными воротилами уже совсем сдурели. Задушили своими стройками. А для кого строят? Не для москвичей! Москвичам квартиры в новостройках не по карману! Дома полупустые стоят. Зато "квалифицированных" работников, мастеров кетменя и лопаты, понагнал в Москву столько, что не понятно, где живёшь, в России или Средней Азии. В России же нет больше городов, где нужно аварийные бараки заменить на нормальные дома, а в Подмосковье нет заброшенных полей, пустырей и промзон, чтобы завод построить. Только на месте вырубленного леса! Собянина и Воробьева отправить не переферию вместе с их армией "специалистов" использовать их огромный строительным опыт. А Москве и Подмосковью дать свободно дышать.
Гость
8 сентября 2023, 13:38
А лес, конечно, на кадастроаом учете как земли глф не стоит. Ити стоит, но на это наплевали? Как бы то ни было, гражданам пора понять, что власти здесь нет. Затоиемть насос, выкачивающий бабло
Гость
8 сентября 2023, 16:06
Школа - эксперт по всем вопросам, ога)))
Гость
8 сентября 2023, 14:27
А вы больше голосуйте за ребят из медвежьей России и будет вам счастье
9 сентября 2023, 18:32
Так ни кто за них уже ДАВНООООО НЕ ГОЛОСУЕТ! А ТОЛК?
Гость
8 сентября 2023, 16:25
Рушат живую природу и страну. Потом правительство удивляется, почему люди уезжают из страны? А потому ищут где лучше?
Гость
9 сентября 2023, 09:46
Да это дикие нарушения природы и граждан, рядом проживающих Избирателей.
Гость
8 сентября 2023, 14:11
Где коммент?
Гость
10 сентября 2023, 03:47
На модерациии собянина
Гость
10 сентября 2023, 03:48
Не печатают
Гость
9 сентября 2023, 08:16
На сходне из технопарка кроста круглосуточно фуры гремят и да, конечно, и дороги не разрушают, и шума кругыми сутками почти нет же... и ездят под знак запрета проезда для грузовых... нормально ж...Всё согласовано и всем , кто крышует тепло и сухо. Зато машины обычных людей эвакуаторами из дворов!!! многоэтажек через дорогу пачками вывозят... зачем у дома ставить? Непорядок, и казну для выдачи земли за рубль надо пополнять!
9 сентября 2023, 18:42
Это просто возмутительно! Просто какое-то "сказочное" свинство! Как это вообще возможно? Не должно такого быть в России, чтобы так бессовестно попирая законодательные акты, горстка дельцов творила такое! Это что значит, если замаячила на горизонте финансовая выгода, плевать всем на закон и мнение жителей?! Руби бабло пока есть возможность?! Так получается?! Куда смотрят надзорные органы?!
Гость
10 сентября 2023, 05:28
Ну слава Богу, заводы стали строить. Чё то ни кто не возмущался, когда всё Подмосковье вырубали и застраивали. Заселили быдлом деревенским и мигрантами.
Гость
10 сентября 2023, 11:22
Собянин лично поддержал этот завод, к слову все его достижения на кануне выборов, включая новые дороги и станции метро, вызывают огромные сомнение... Я лично проверял только новое мцд - 3 и это на данный момент не особо рабочая ветка, так как поезда добрую часть пути едут со скорости 20 км в час, из-за у них уходит на дорогу больше времени, чем уходило у старых электричек, делавших в 3 раза больше остановок... Про остальное знаю лишь по словам друзей, но некоторые из новых станций метро настолько обложены со всех сторон строительными работами, что у людей уходит еще больше времени, только что б на них просто попасть. Так что не забываем про привычную показуху перед выборами и вспоминаем про обратную сторо ну медали, такую как вырубку леса в пользу завода и во вред в упор живущим к месту людям.
Гость
10 сентября 2023, 12:15
Да, "прогресс" без настоящего внимания к людям превращается в свою противоположность и увы несёт разрушение
Гость
11 сентября 2023, 01:05
Стройте завод на месте разворованных заводов! Там промзона. Там есть все необходимые коммуникации и даже железные дороги. Перестаньте уродовать страну!
Гость
8 сентября 2023, 08:31
Гринпис не дремлет?
Гость
8 сентября 2023, 16:05
Да здравствуют заводы и фабрики!
Гость
10 сентября 2023, 12:13
На наш взгляд (мой и жителей наших микрорайонов, собрано 3000 подписей жителей) складывающаяся ситуация идёт в разрез с градостроительной концепцией г. Зеленограда, когда промышленные зоны изначально создавались вынесенными, отдалёнными от жилых микрорайонов, а леса максимально сохранялись. А реальное импортозамещение для Зеленограда - это дать возможность нашим детям и внукам расти в общении с живой природой, чтобы они сформировались полноценными личностями, а затем стали теми специалистами, которые смогут продвинуть и науку, и электронику и новые технологии.
Гость
17 октября 2023, 17:09
Сперва заводы разрушали, чтобы строить человейники, а теперь леса вырубают ради человейников, ради каких-то благоустройств. Квартиры итак не продаются. Стройте промзоны в регионах, где полно свободной земли, вообще законом надо запретить застраивать Москву. Стройте жилье за Уралом, а заодно и промзону. Москвичи, обратитесь Путину, чтобы издал закон о запрете строительства жилья в Москве. Хотя будет ли толк от этого. Может ему как-нибудь можно обьяснить, что нельзя весь народ России в Москву собирать. Территория России оголяется, без людей останется. Кто кормить будет Москву? Ради обогащения строительных олигархов и банкиров ведутся эти стройки. А полномасштабно, по отечески, взглянуть на эту ситуацию не могут. А Собянин не патриот России что ли?
Гость
8 сентября 2023, 08:31
"Экология" - беспроигрышное средство для уничтожения любого производства.