MSK1
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Москве

Погода+5°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Образование подробности «Может, надо Рамзана Ахматовича отправить?» Соловьев — про ЛГБТ-скандал в престижном российском лицее

«Может, надо Рамзана Ахматовича отправить?» Соловьев — про ЛГБТ-скандал в престижном российском лицее

При этом он похвалил министра образования, который потребовал уволить директора учебного заведения

Владимир Соловьев заявил, что проверку после скандального танца инициировал не он

Телеведущий Владимир Соловьев вполне ожидаемо уделил большое внимание истории с танцем в екатеринбургском лицее № 12. Часть утреннего эфира, в котором шла речь об этом, называлась «Ждет ли Куйвашева радужное будущее?»

Сначала Соловьев обвинил свердловского губернатора в том, что он так и не ответил на его вопрос, не съездил в Донбасс и даже не навестил раненых в госпитале.

— Но зато Куйвашев сразу выступил в защиту [директора лицея]! Такое заявляет, что прямо!.. — сказал Соловьев, а затем зачитал пост губернатора. — Какая была прекрасная возможность у этого человека промолчать. Значит, Куйвашев, хочу обратить ваше внимание, что речь идет не обо мне. С требованием разобраться выступил не я, а большое количество общественных деятелей, которые не поддерживают ваши ЛГБТ-увлечения. Дело не в том, что детки плохо поступили. Во-первых, этот номер готовился взрослыми. Я не могу организовать проверку, а ее организовали ваши люди. Что еще они собираются парадировать? Может, надо Рамзана Ахматовича отправить, чтобы поучил Куйвашева?

Соловьев сослался на то, что номер не понравился заместителю министра образования Свердловской области (вероятно, речь идет все-таки о министре Юрии Биктуганове).

— Он, судя по всему, человек набожный, со своими убеждениями. И, в отличие от вас, не разделяет такого легкого отношения к ЛГБТ-увлечениям, — предположил Соловьев. — Это ваша администрация проявляет принципиальность и задает вопросы! Кстати, Куйвашев, как так получается, что вы находите себе время отвечать на мои замечания, а про специальную военную операцию не нашли в себе силы прокомментировать? На самый важный вопрос так и не ответили. Мне говорят: а вот президент... Да, президент ему сказал продолжать работать. Но это не значит, что я должен быть со всем согласен. У нас демократия. У меня другая точка зрения. Имею право.

Скандал вокруг танца в 12-м лицее разгорелся накануне, когда в интернете опубликовали видео. После этого свердловский министр образования Юрий Биктуганов потребовал уволить директора, однако на ее защиту встали родители учеников. У лицея собрались сотни людей, родители собирали подписи в поддержку Любови Кулевой (почитайте репортаж).

Губернатор Евгений Куйвашев посчитал, что танец был всего лишь шуткой. Это мнение поддержала и Ксения Собчак.

Отметим, что Соловьев уже больше месяца обращается к Куйвашеву, но губернатор лишь однажды ответил пропагандисту.

Все новости на эту тему наши коллеги из E1.RU собрали в специальном разделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем