MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

ю-в.

740мм 63%
Подробнее
USD 92,37
EUR 99,53
Развлечения фоторепортаж Цыгане, воздушный шар и метровые очереди. Фоторепортаж с первого дня полевого фестиваля «Дикая мята»

Цыгане, воздушный шар и метровые очереди. Фоторепортаж с первого дня полевого фестиваля «Дикая мята»

Показываем, как любители музыки встречают лето

В Бунырево Тульской области прошел первый день фестиваля «Дикая мята»

Фестиваль «Дикая Мята» в этом году проходит в два уик-энда в Тульской области. «Дикая Мята. GREEN» — c 17 по 19 июня и «Дикая Мята. VIOLET» — c 24 по 26 июня. Сегодня рассказываем вам о том, как начался первый уик-энд. В программе «Комсомольск», «Кино», очереди и рок-атмосфера.

Но начинался пятничный день в Бунырево совсем не ярко. Основной «движ» запускается только во второй половине дня, а счастливчикам, приехавшим до обеда, повезло увидеть просто поле и немного отдохнуть перед вечеринкой.

Площадка фестиваля «Дикая мята» еще до старта основной программы

А вот так выглядела очередь за мерчем — одеждой и сувенирами от выступающих — у главной сцены. Для всех желающих на территории поставили питьевые фонтанчики. Правда, набрать в них воды сложновато, если у вас нет своей, например спортивной, бутылки — простые пластиковые бутылки проносить на территорию фестиваля нельзя. Поэтому пьем на месте — и идем танцевать.

В палатке издания «Сноб» артисты «Комсомольска» и «Гудтаймс» раздавали автографы преданным фанатам

«Дикая мята» — не только для фанатов рок-музыки. Например, на фестивале выступил оркестр Exilados — знаменитый отечественный коллектив, исполняющий балканскую и цыганскую музыку. Зрителей и слушателей зацепили фольклорные мотивы, и они отправились в хоровод!

Люди танцуют под оркестр Exilados
В Бунырево в небо запускали воздушный шар!
С собой привозили странные вещи — например, дракона

Еды на фестивале тоже достаточно: по территории расположились фуд-траки, палатки с разной едой и полевые кухни. Варят шурпу и плов.

А еще там есть наш логотип. Круто? Нам кажется — очень.

Собираешься на фестиваль? Будь готов спать в палатке и ходить в сапогах. «Прошаренные» посетители «Дикой мяты» об этом знают и ничуть не стесняются. Главное ведь, чтобы было комфортно и весело. А чисто будет после — когда вернемся домой.

А те, кто решил не платить за место для палатки, просто сели в поле.

Ну и самое главное — это, конечно, музыка. Первый день фестиваля запомнился выступлением группы «Комсомольск». Ироничные тексты песен, которые отражают всё то, что вокруг нас происходит — под приятный гитарный поп.

И лет через сто тебя, наверное, спросят внуки:
«Расскажи-ка, дед, про что писали в интернете в семнадцатом году?»
И ты, наверное, глаза под лоб закатишь
И, я надеюсь, ничего не вспомнишь,
Кроме глаз моих.

Группа «Комсомольск» исполнила трек «Звезды» на «Дикой мяте»

Еще одни любимцы публики — группа «Кино». И пусть Виктора Цоя давно нет с нами, в душе настоящих рокеров Цой — жив, а его строчки с каждым днем становятся всё актуальнее.

Группа «Кино» желает всем спокойного сна

Ранее MSK1.RU рассказал о главных концертах Московского джазового фестиваля. Посмотрите, как москвичи отметили День России. В течение всего дня мы вели онлайн-репортаж из разных точек столицы, рассказывая, как люди томятся в очередях у новых «Макдоналдсов». Ранее мы выяснили, что думают москвичи о новом названии «Вкусно и точка» и показали 15 самых ярких фотографий с открытия флагмана сети на Пушкинской площади. Узнайте, как столичные жители отдыхали на нудистском пляже.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем