MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, дождь

ощущается как +4

2 м/c,

с-в.

741мм 91%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Развлечения эксперимент Персонажи аниме, фильмов, супергерои: как приложение Lensa генерирует изображения по вашему фото

Персонажи аниме, фильмов, супергерои: как приложение Lensa генерирует изображения по вашему фото

Как работает программа и сколько за нее придется заплатить

Приложение Lensa с помощью искусственного интеллекта генерирует десятки аватаров

Приложение для обработки фото с функцией искусственного интеллекта Lensa возглавило топ самых скачиваемых программ в App Store в России. Это следует из данных аналитического портала data.ai. Однако «Lensa: Фоторедактор и фильтры» отсутствует в подобном рейтинге для Android.

Как работает нейросеть и сколько денег из пользователей выкачивает приложение — узнал корреспондент MSK1.RU Дмитрий Толстошеев.

Фоторедактор был создан российскими разработчиками из Prisma Labs. А в последней версии он позволяет генерировать аватары в различных стилях, в том числе аниме и супергероев.

Топ самых скачиваемых приложений на iOS

Неделю назад, 21 ноября, разработчики выпустили крупное обновление, в котором добавили функцию Magic Avatars, что превращает людей с фото в нарисованных персонажей. Пользователям нужно загрузить от 10 до 20 своих селфи или портретных фотографий, после чего приложение генерирует десятки изображений в разных стилях.

Часть из нескольких десятков сгенерированных изображений выглядит довольно реалистично и необычно, другая же — наоборот, слишком странно. Так, искусственный интеллект зачем-то на нескольких картинках покрасил лицо в синий цвет и вообще сгенерировал нюдс с татуировкой.

Функция Magic Avatars — платная. Так, для того чтобы получить оригинальные изображения на iOS за 50 аватарок (10 стилей по 5 вариантов), придется отдать 279 рублей, за 100 (10 стилей по 10 вариантов) — 449 рублей, а за 200 (10 стилей по 20 вариантов) — уже 649 рублей. Российским пользователям iOS оплатить приложение можно через Apple ID или через Билайн и МТС.

А вы обрабатывали свои фото с помощью искуственного интеллекта?

Да, мне очень нравится
Прикольно, но не за деньги
Нет, всё это глупости
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем