MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

ясная погода, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

штиль.

759мм 89%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Новый год и Рождество Календарь, антипохмелин, ароматизатор и другие: топ-10 самых нелепых новогодних подарков

Календарь, антипохмелин, ароматизатор и другие: топ-10 самых нелепых новогодних подарков

Некоторые подойдут лишь «заклятым» друзьям

Подарки обычно должны приносить радость. Но бывает и немного иначе

Декабрь — время выбора новогодних подарков. Кто-то пишет списки, что купить лучшим друзьям, родителям, детям, коллегам, кто-то откладывает предпраздничный шопинг на последние дни. Мы же решили изучить предложения маркетплейсов — и составили топ-10 самых нелепых новогодних подарков.

Календарь

Календарь в преддверии 2023-го — вещь, конечно, полезная. Но данный подарок, видимо, для тех, кого всё задолбало. Весьма оригинальный способ пожелать счастья и успехов в новом году.

Впрочем, список ивентов по месяцам совпадает с традиционными

Шоколад

Тоже вполне традиционный новогодний подарок, если бы не одно но: маркетплейсы предлагают лакомство в весьма нетрадиционном исполнении — то в виде рыб с блестящей чешуей в консервной банке, то в виде лекарства. Видимо, компенсировать эмоции от предыдущего презента, календаря.

Состав исключительно полезен для нервов

Десертная ложка

Интересно, кто был целевой аудиторией у создателей этого шедевра? Это идеальный подарок для садоводов-огородников, которые и зимой грезят грядками? Или немой укор тем, кто откосил от армии, частичной мобилизации и отмечает праздник перед телевизором?

Ешьте торт лопатой

Автомобильный ароматизатор

Бывают подарки и полезные. Например, ароматизатор в машину с указателем направлений. Интересна лишь практичность этого изделия и что по этому поводу думает ГИБДД.

Гель для душа

Другой антитренд всех праздников — это гель для душа, который стал, пожалуй, универсальным подарком для всех россиян. Признайтесь, кому еще не дарили «помывочный набор». Некоторые создатели мыльно-рыльных подходят к делу креативно, правда предупреждают: такие подарки только для людей с чувством юмора.

Канцтовары

Такие подарки можно подарить коллегам. Особенно если сказать неудобно, а намек сделать все-таки хочется. Можно выбрать для этого авторучку, а можно — значок.

Главное — не перепутать адресатов

Хочется озаглавить этот шедевр креатива как «лучший подарок врагу». Комментарии, думаем, тут излишни.

Деньги

Пить или не пить, вот в чем вопрос? Ответ на него, предполагается, вам поможет найти вот такая монетка, где довольно необычно оформлены орел и решка.

Еще одна находка для любителей пооригинальничать — наклейки на банковскую карту. Кажется, может подойти тем, кому не по душе лаконично-зеленый дизайн «пластика» Сбера.

Есть и кот наплакал

Аптечка

Может стать самым актуальным подарком для любителей зажечь на Новый год по полной и уйти в отрыв без тормозов. Создатели этого продукта, кажется, предусмотрели всё.

Подушка

Можно порадовать сильную половину человечества оригинальной подушкой с претензиями на хендмейд. Ее создатели желают приятных снов мужчинам с помощью своего изделия.

Стресс или антистресс?

Шарики

Одно из самых популярных украшений к празднику, которым мы радовались еще в детстве, на маркетплейсах приобретает новые краски, формы и значения. Не будем много говорить — полюбуйтесь сами.

С наступающим?

И вишенкой на торте — пакеты для подарков. Ведь выбранному презенту нужна и упаковка под стать. Креативщики покусились на святое и не пощадили даже котиков.

Новый год — время загадывать желания. Москвичи рассказали, что они попросят у Деда Мороза в этом году. А еще они поделились историями, как отмечали самый главный праздник в году: кто-то влюбился в Уфу, а кто-то попал в психбольницу. Мы также узнали, сколько стоят игрушки в центральном детском магазине столицы — там есть даже метла за 99 999 рублей. А здесь можно найти список 7 самых атмосферных мест Москвы для романтичной новогодней фотосессии.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем