MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Развлечения Патриоты vs звезды В Москве отменили концерт Jah Khalib. Рассказываем почему

В Москве отменили концерт Jah Khalib. Рассказываем почему

Рэпер должен был выступить в столице 23 апреля

Jah Khalib должен был выступить 23 апреля

С прошлого года в России регулярно отменяют концерты популярных артистов и коллективов, которые высказываются против СВО. Для перечисления всех отмен не хватит пальцев на обеих руках: недавно мы рассказывали, что в нашей стране не выступят Диана Арбенина, ДДТ, о срыве тура также заявили группы «Кис-Кис», «НАИВ» и украинская певица Ани Лорак.

Сегодня стало известно о новой отмене: в Москве не состоится запланированный на 23 апреля сольник казахстанского рэпера Jah Khalib (Бахтияра Мамедова). Об этом сообщили на официальном сайте концертной площадки Crocus City Hall.

— Уважаемые зрители! Концерт Jah Khalib, запланированный к проведению в концертном зале «Крокус Сити Холл» 23 апреля 2023 года, отменяется. Информация о возврате билетов появится позднее. Следите за новостями на нашем сайте, — заявили представители концертной площадки.

Накануне вокруг исполнителя разразился скандал. После поездки в Киев Jah Khalib опубликовал в социальных сетях слова поддержки Киеву.

— Украинцы, я теперь не просто люблю вас, я восхищаюсь вами, — написал Jah Khalib.

Эти слова вызвали бурную негативную реакцию рэп-исполнителя и журналиста Акима Апачева. Он попросил Минкульт отменить сольный концерт Jah Khalib. Эту инициативу поддержал и депутат Госдумы Виталий Милонов.

— Вы чего там? Ау! Может, сразу концерт Зеленского организуете в Кремле? — написал Аким Апачев. — Гнать ссаными тряпками всех, кто порочит нашу страну. Враг остается врагом, он не может резко стать союзником ради концерта в Москве.

На официальном сайте рэпера ближайшие выступления анонсированы за пределами России. 2 мая он выступит в Анталье, 10 июня — в Баку, 12 августа — в Алма-Ате, а в сентябре — в Семее и Астане.

Нестабильная ситуация и в театральной сфере: из репертуара «Современника» убрали спектакли с участием Лии Ахеджаковой, звезде сериала «Кухня» Дмитрию Назарову пришлось уйти из МХТ имени Чехова после его оппозиционных песен.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем