MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

758мм 60%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Развлечения Журналисты, а не певцы: топ-10 звезд, которым доверяют россияне

Журналисты, а не певцы: топ-10 звезд, которым доверяют россияне

В десятке инфлюенсеров есть телеведущие и артисты, но нет ни одного ученого

Эксперты назвали топ-10 звезд, мнению которых доверяют россияне

Исследовательский холдинг «Ромир» выяснил, что россияне больше верят журналистам, а не актерам и певцам. Компания опубликовала рейтинг звезд, которым доверяют жители страны осенью 2023 года.

— Интересы наших сограждан очень разнообразны. Об этом говорит наш рейтинг, в котором большое количество деятелей из очень разных сфер. Жаль, что популярных среди населения деятелей по-прежнему мало ученых, врачей и педагогов, — поделился мнением о лидерах рейтинга президент «Ромир» Андрей Милехин.

Публикуем рейтинг российских инфлюенсеров и рассказываем, чем они сейчас занимаются.

1-е место: Владимир Соловьев

Возглавил топ инфлюенсеров осени этого года 59-летний пропагандист и радио- и телеведущий Владимир Соловьев. Журналист уже больше 10 лет ведет общественно-политическое ток-шоу «Вечер с Владимиром Соловьевым» на «России-1».

Владимир Соловьев активно поддерживает СВО. Евросоюз, США, Канада и Великобритания ввели против Соловьева персональные санкции, а на YouTube забанили его канал «Соловьев Live».

В марте 2023 года он попал под обстрел во время посещения ДНР, а в апреле 2022 года в ФСБ рассказали о готовящемся на него покушении.

2-е место: Андрей Малахов

На второй строчке рейтинга — 51-летний телеведущий и шоумен Андрей Малахов. С 2017 года журналист работает в ВГТРК на телеканале «Россия-1». В числе его программ: бытовое ток-шоу «Прямой эфир», «Привет, Андрей» и «Танцы со звездами».

Помимо этого, Андрей Малахов ведет и продюсирует музыкально-развлекательное шоу «Песни от всей души». Также журналист выступает в роли ведущего на концертах, транслируемых телеканалом «Россия-1», и различных светских мероприятиях, таких как, например, Народная премия CHITA.RU, которая состоялась 28 сентября.

Летом шоумен совместно с фешен-блогером Адель Бикуловой открыл галерею стиля Adel. Gallery of Style в центре Москвы.

3-е место: Никита Михалков

Замыкает тройку лидеров мнений среди россиян 77-летний режиссер Никита Михалков. В его фильмографии десятки фильмов, а сейчас Михалков возглавляет Союз кинематографистов России и ведет авторскую программу «БесогонТВ». По данным на октябрь 2023 года, на канал проекта на YouTube подписаны более 1,58 млн человек.

За поддержку СВО Никита Михалков находится под санкциями всех стран Евросоюза, Канады, Украины и Швейцарии.

В 2023 году в СМИ неоднократно появлялись новости об ухудшении здоровья Никиты Михалкова: 2 июня сообщалось, что он поступил в одну из столичных клиник с жалобами на перебои в работе сердца и одышку, а в январе его госпитализировали с коронавирусом. Михалков несколько дней находился в реанимации на низком потоке кислорода с сильным поражением легких. За здоровье Михалкова молился патриарх Кирилл, а выздоровления желал даже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

4-е место: Константин Хабенский

4-ю строчку в рейтинге занимает 51-летний народный артист РФ и общественный деятель Константин Хабенский. Актер не ведет социальные сети и является редким гостем светских мероприятий (однако в сентябре он посетил открытие театрального сезона в МХТ). Несколько лет артист активно занимается благотворительностью и руководит «Благотворительным фондом Константина Хабенского», специализирующемся на организации помощи детям с онкологическими и другими тяжелыми заболеваниями головного мозга.

С 2021 года Хабенский возглавляет МХТ имени А. П. Чехова и, согласно декларации за 2021 год, на этом посту заработал 75 млн рублей. В январе этого года Хабенский уволил из театра звезду сериала «Кухня» актера Дмитрия Назарова. Как полагали СМИ, он мог принять такое решение из-за видеоролика, который Назаров и его жена выложили на YouTube с названием, якобы дискредитирующим российскую армию.

5-е место: Павел Воля

5-е место в рейтинге занял 44-летний комик и телеведущий Павел Воля. Широкую известность он приобрел благодаря участию в юмористическом шоу Comedy Club. Сейчас артист активно развивается в сольной карьере: 16 апреля 2023 года на канале ТНТ вышло его авторская программа «Шоу Воли». Летом Воля вместе с супругой Ляйсан Утяшевой запустил реалити «Выжить в Дубае».

Кроме активной деятельности на телевидении, Павел Воля выступает с сольными стендап-концертами, занимается бизнесом — брендом одежды VOLЯ WEAR — и воспитывает двоих детей — Роберта и Софию.

6-е место: Ольга Скабеева

38-летняя журналистка Ольга Скабеева заняла 6-ю строчку в рейтинге доверия россиян. Вместе с мужем Евгением Поповым она ведет ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1». За поддержку СВО Скабеева находится под санкциями всех стран Евросоюза, США и Великобритании.

В июне 2023 года полиция, ФСБ, редакция сетевого издания V1.RU и комитет ЖКХ и ТЭК администрации Волгоградской области получили предупреждение о готовящемся покушении на журналистку.

7-е место: Дмитрий Нагиев

На 7-м месте в топе оказался 56-летний телеведущий Дмитрий Нагиев. В августе 2022 года он решил взять творческую паузу. Шоумен и актер заявил, что отказался от роли ведущего «Премии МУЗ-ТВ» и больше не будет вести шоу «Голос. Дети». Пресс-служба Первого канала сообщила, что в новом сезоне проекта «Голос.60+ его место займет Лариса Гузеева.

MSK1.RU рассказывал, как сложилась жизнь Дмитрия Нагиева после ухода с телевидения.

8-е место: Ксения Собчак

8-ю строчку рейтинга заняла журналистка и телеведущая Ксения Собчак. Свою карьеру она начала на телевидении в качестве ведущей «Дома-2» на канале ТНТ. В 2017 году Собчак была кандидатом в президенты России и ездила по стране с предвыборной кампанией и пресс-конференциями. Сейчас журналистка активно ведет свои страницы в социальных сетях и владеет холдингом «Осторожно: Медиа», в который входит шоу на YouTube-канале «Осторожно: Собчак», а также несколько телеграм-каналов, в том числе «Кровавая барыня», «Собчак», «Осторожно, новости» и другие.

В 2021 году Forbes поставил Собчак на 7-е место в рейтинге самых успешных звезд России. Подробнее о бизнесе Ксении Собчак MSK1.RU писал в этом материале. Почитайте, на чем журналистка зарабатывает под 300 миллионов рублей в год.

9-е место: Леонид Якубович

78-летний телеведущий Леонид Якубович занял в рейтинге 9-е место. С 1991 года он является бессменным ведущим культового шоу «Поле чудес» на Первом канале. В 2023 году шоумен стал также вести подкаст «Все хотят летать» в программе «Подкаст Лаб».

За поддержку СВО Леонида Якубовича внесли в санкционные списки Украины.

10-е место: Филипп Киркоров

Замыкает десятку лидеров 56-летний певец и народный артист РФ Филипп Киркоров. В 2023 году он нередко становился предметом жарких дискуссий: СМИ обсуждали то пластические операции певца, то внезапные скандалы с православными активистами: на артиста подали в суд за оскорбление чувств верующих после его танцев на кресте.

Кому из инфлюенсеров доверяете вы?

Владимир Соловьев
Андрей Малахов
Никита Михалков
Константин Хабенский
Павел Воля
Ольга Скабеева
Дмитрий Нагиев
Ксения Собчак
Леонид Якубович
Филипп Киркоров
Никому из них, предложу своего кандидата в комментариях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем