MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Еда С привкусом кипячения и окисленного жира. Роскачество назвало лучшие и худшие сливки для кофе

С привкусом кипячения и окисленного жира. Роскачество назвало лучшие и худшие сливки для кофе

Рассказываем, какие у каких брендов выявили проблемы

Роскачество проверило сливки от 20 производителей

Сотрудники Роскачества оценили сливки с жирностью 10–11% от 20 производителей. Они проверили их на соответствие по 116 показателям безопасности, качества и достоверности маркировки. Результатами поделились в пресс-службе организации.

По итогу проверки Роскачество установило, что все сливки на прилавках магазинов свежие и безопасные — в них нет опасных микробов, следов антибиотиков и токсинов. Также в них не заменяют молочный жир растительным.

Однако в сливках марки «Моя цена» эксперты заметили привкус окисленного жира. А в тех, что производят «Светаево», «Лента» и «Авида», — привкус окисленного жира. У сливок под брендом «Станция молочная» выявили недовес около 4,5%.

При этом Роскачество отметило 13 производителей, чья продукция соответствует нормам и стандартам. Среди них — «ЭкоНива», «Вкуснотеево», «Большая кружка», Campina, «ВкусВилл», Parmalat, «Простоквашино», «Брянский молочный комбинат», «Село Зеленое», «Домик в деревне», «Петмол», «Альпенгурт», «Свитлогорье».

Ранее MSK1.RU писал, что в Москве на Ходынском бульваре запустилось новое заведение рэпера Тимати и ресторатора Антона Пинского с оригинальным названием Domиno. Дело в том, что предприниматели выкупили 68 точек обанкротившейся сети пиццерий Domino's Pizza, но не сам бренд, поэтому решили переосмыслить его. Посмотрите, как прошло открытие первого ресторана и что там поменялось.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем