MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +4

2 м/c,

южн.

748мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Политика Умер Владимир Жириновский репортаж «Веселый человек был, прикольный». Что говорили и как выглядели поклонники Жириновского на его похоронах

«Веселый человек был, прикольный». Что говорили и как выглядели поклонники Жириновского на его похоронах

Одни скорбели, другие «выгуливали» наряды

В числе желающих проститься с Жириновским было много и его однопартийцев со всех уголков России, и преданных фанатов

В пятницу, 8 апреля, сотни москвичей и жителей других регионов страны прощались в столице с Владимиром Жириновским. Мы вели подробный онлайн с места событий. Отдать последнюю дань уважения политику пришли президент России Владимир Путин, первый зампред Госдумы Александр Жуков, дрессировщик Эдгар Запашный и множество других известных людей.

В числе желающих проститься с Жириновским было много и его однопартийцев со всех уголков России, и настоящих, преданных фанатов.

Художник Емельян Кулебякин с 8 утра демонстрировал любовь к ЛДПР у храма Христа Спасителя

Российский и советский художник Емельян Кулебякин, который сам себя называет «лесным колдуном», присутствовал на процессии похорон с самого утра. Он пришел к храму Христа Спасителя в футболке ЛДПР и рассказал, что был лично знаком с Жириновским.

«Веселый человек был. Ушла эпоха», — говорили поклонники Владимира Вольфовича

Яркая женщина в милом розовом образе и с цветочком в руках поделилась с корреспондентами MSK1.RU, что пришла на Новодевичье кладбище, чтобы проститься с Жириновским, потому что он «прикольный».

«Я пришла сюда, потому что я пришла сюда», — переживает москвичка уход лидера ЛДПР

А эта женщина, судя по всему, действительно глубоко опечалена новостью о смерти Жириновского.

На вопрос корреспондента MSK1.RU, почему она пришла на похороны и чем для нее важен Жириновский, ответила: «Я пришла сюда, потому что я пришла сюда», а в конце и вовсе использовала нецензурную лексику. Более понятных и лаконичных комментариев нам не давал, кажется, еще никто за всю историю редакции.

Женя пришел на кладбище по той причине, что Жириновского любила его мама

18-летний юноша по имени Женя пришел на похоронную процессию вместе с друзьями. Молодой человек рассказал, что «величия Жириновского как такового не видит», а пришел на Новодевичье кладбище ради мамы.

— Она голосовала за него не раз, и я пришел сюда из-за нее. Мама, надеюсь, впереди у тебя не будет больше таких потерь, — пожелал Женя.

«Но все-таки он для меня шоумен такой, актер Большого театра», — сообщил молодой человек

Друг Жени рассказал, что пришел проститься с Жириновским, хотя и не считает его талантливым политиком.

— Я не его фанат, но я слежу за всеми новостями политическими, парламентскими партиями. Жириновский умел предсказывать политические события. Но все-таки он для меня шоумен такой, актер Большого театра, — поделился молодой человек.

Женщина Екатерина в роскошной белой шубе приехала на Новодевичье кладбище вместе с дочкой не отдать дань памяти и уважения Жириновскому, а чтобы навестить своего родственника. Но из-за закрытия Новодевичьего кладбища ей это не удалось (напомним, что кладбище во время похорон на несколько часов было закрыто для обычных посетителей).

— Приехала специально из Ростова-на-Дону навестить своего прадедушку, — рассказала MSK1.RU женщина. — Он у меня строил железную дорогу. Был почетным железнодорожным строителем и тут похоронен. И я к нему сегодня не попала.

Напомним, Владимир Жириновский скончался 6 апреля, он умер от последствий коронавируса. Утром 8 апреля прошло отпевание лидера ЛДПР в храме Христа Спасителя, а потом все желающие простились с Жириновским в Колонном зале.

Мы вспоминали 10 главных цитат легендарного политика, рассказывали, где он жил, публиковали воспоминания его знакомых и рассказывали о его семье.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем