MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Собянин представил пять первых резидентов инновационного кластера «Ломоносов»

Собянин представил пять первых резидентов инновационного кластера «Ломоносов»

Многофункциональный корпус введут в эксплуатацию в 2022 году

Кластер «Ломоносов» откроется уже в этом году

В районе Раменки на западе Москвы возводят будущие кластеры инновационного научно-технологического центра. Сейчас строительные работы идут на трех из девяти будущих объектов. Первый из них, «Ломоносов», откроется в этом году. Статус резидентов этого кластера уже получили пять инновационных компаний. Об этом мэр Москвы сообщил на своем сайте во вторник, 24 мая.

Резидентство получили Центр морских исследований МГУ имени М. В. Ломоносова, «Морской центр», ООО НПП «Центр перспективных технологий», ООО «Уайт Инновейшн», INWAVE. На данный момент компании пока работают в других помещениях, но уже сейчас они могут пользоваться налоговыми льготами и другими преимуществами резидентов ИНТЦ.

Список льгот для резидентов инновационного научно-технологического центра

— Проектов такого масштаба Россия не знала много десятилетий, — заявил Сергей Собянин. — Через несколько лет на резервной территории главного вуза страны будут открыты сотни новых научных лабораторий и инновационных компаний. А это тысячи рабочих мест для московских ученых, выпускников вузов и других высококвалифицированных специалистов.

Отбор будущих резидентов инновационного научно-технологического центра МГУ «Воробьевы горы» продолжается. Более 180 компаний подали заявки на платформе Московского инновационного кластера.

— Планируется, что до конца года кластер «Ломоносов» будет полностью заполнен резидентами, — отметил Собянин. — Мы видим огромную востребованность нового центра исследований и разработок в Москве.

Ранее мы рассказывали, что 160 семей в Москве переедут в новые дома, построенные по программе реновации в районе Измайлово.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем