MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

облачно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

южн.

744мм 71%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Недвижимость Реновация в Москве 160 семей собираются переезжать в новостройку в Измайлове по программе реновации

160 семей собираются переезжать в новостройку в Измайлове по программе реновации

Заселение новых домов начнется 24 мая

Новостройка по адресу: Измайловский проезд, дом 5/1, в Москве

Во вторник, 24 мая, 160 семей в Москве начнут переезд в новые дома, построенные по программе реновации в районе Измайлово. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики столицы.

Москвичи переедут в новостройку по адресу: Измайловский проезд, д. 5/1 (корпуса 1, 2, 3 и 4). Большинство переселенцев сейчас живут в доме № 19 (корпуса 2 и 3) на улице Никитинской. Этот дом попал под снос по программе реновации.

Ранее в мае начался переезд в новостройку жителей других домов на улице Никитинской — № 15 (корпус 1) и № 19 (корпус 1).

По словам Сергея Левкина, руководителя департамента градостроительной политики Москвы, всего в районе Измайлово в рамках программы будет расселено 59 домов. В них проживает 8,5 тысячи человек. В данный момент продолжается переселение более 400 жителей, около 540 уже переехали в новые дома, построенные по программе реновации.

Большая часть хрущевок Измайлово была возведена с 1959-го по 1961 год

Северное и Восточное Измайлово (ВАО) — те районы Москвы, которые больше всего затронула программа реновации. Именно здесь в августе 2018 года была снесена первая хрущевка (на улице Константина Федина, 5). Программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она затронет около миллиона москвичей, в рамках программы будет расселено больше 5000 домов.

MSK1.RU делал фоторепортаж из исчезающего района Северное Измайлово, который скоро снесут по программе реновации. О том, как выглядят брошенные квартиры москвичей, переехавших в новое жилье по программе реновации, мы подробно рассказывали в этом материале.

Мы также показывали, как выглядели хрущевки в Москве полвека назад — в объективе американского историка (спойлер: столичные пятиэтажки в 60-х были похожи на дома мечты). Наш эксперт оценил внешний вид пяти новостроек по программе реновации в разных районах Москвы, а архитектор Алексей Кротов объяснил, почему реновация в столице — не самое лучшее решение, особенно сейчас.

Ранее Сергей Собянин высказался о будущем программы расселения пятиэтажек и заявил, что программу реновации в Москве «попытаются даже ускорить».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем