MSK1
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Москве

Погода+3°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

ю-в.

755мм 78%
Подробнее
USD 92,22
EUR 100,10
Город

От финала Кубка России до «Библионочи». 5 событий выходных, которые нельзя пропустить

Рассказываем, куда сходить в ближайшие субботу и воскресенье

Одни из главных событий выходных — финал Кубка России и развод конных и пеших караулов Президентского полка

Продолжаем нашу пятничную рубрику о событиях, которые не стоит пропускать на ближайших выходных. Если вы в раздумьях, как провести эту субботу и воскресенье в Москве, наша подборка — для вас.

Финал Кубка России по футболу


В Лужниках 29 мая в 17:00 пройдет решающий матч Кубка России между «Спартаком» и «Динамо», на который хотят попасть 200 тысяч человек (стадион вмещает 80 тысяч). Билеты были раскуплены в считанные часы, так что на сам матч попасть вряд ли удастся. Зато провести вечер с друзьями в баре за трансляцией — неплохая идея.

Федор Смолов и Георгий Джикия на фанатском постере финала Кубка России

«Библионочь»


Традиционно в следующие выходные после Ночи музеев проходит «Библионочь». В библиотеках столицы субботним вечером проводятся лекции, концерты, спектакли. Подробнее о программе «Библионочи» в этом году читайте здесь.

Хедлайнером акции станет народная «Ленинка». График мероприятий — с 16:00 до 23:00

Авиационный фестиваль


На этих выходных будет проходить ежегодный российский авиафестиваль. Чтобы увидеть раритетную технику и завораживающее аэрошоу, достаточно выбраться в подмосковную Балашиху в субботу или воскресенье. Двухдневная программа фестиваля будет интересна для всей семьи.

Развод конных и пеших караулов Президентского полка


В эту субботу, 28 мая, в 12:00 произойдет первый в этом году развод караулов в Кремле. В церемонии будет участвовать Рота специального караула Президентского полка, Кавалерийский почетный эскорт Президентского полка и Президентский оркестр.

Первая в 2022 году церемония развода караулов в Кремле пройдет 28 мая

Международный фестиваль камерной музыки VIVARTE


С 27 по 29 мая в Третьяковской галерее состоится VII Международный фестиваль камерной музыки, посвященный 150-летию со дня рождения Сергея Дягилева. Концерты пройдут в залах галереи, среди полотен русских художников.

Читайте другие наши подборки интересных мест Москвы, которые стоит посетить: самые интересные бани столицы и книжные, где можно устроить фотосессию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем