MSK1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Москве

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

743мм 53%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Бесплатная Москва Бесплатный борщ от шеф-повара и варенье из груши: испытываем на себе то, за что не надо платить в Москве

Бесплатный борщ от шеф-повара и варенье из груши: испытываем на себе то, за что не надо платить в Москве

Публикуем видео с рецептами блюд от шеф-повара

На фестивале «Московское варенье» можно научиться рецептам оригинальных блюд

В столице проходит фестиваль «Московское варенье». Там гости могут бесплатно научиться варить варенье из груши и винограда, узнать рецепт краснодарского борща и продегустировать блюда от шеф-повара.

Наш корреспондент Александра Гуляева отправилась на площадку фестиваля в Южное Бутово и узнала, как вкусно поесть и освоить новые рецепты, не заплатив за это ни копейки.

Нарезанную на кусочки грушу отправляют в миску. Пятеро детей, которые только что успешно справились с нарезанием фрукта, внимательно следят за поваром.

Мастер-класс проводят для юных гостей фестиваля, но взрослые тоже могут понаблюдать.

К долькам груши добавляют обычный сахар, ванильный сахар и воду, затем ставят на плиту и варят примерно 15 минут.

После дают остыть несколько минут, чтобы сахар закристаллизовался. Каждому участнику дают самому положить варенье на бутерброд. Дети говорят, что варенье вкусное.

Выхожу из павильона и вижу: всем желающим наливают борщ на карасе по-краснодарски. Пока я изучала азы приготовления варенья из груши, здесь прошло кулинарное шоу. От дегустации, конечно, не отказываюсь.

Рецепт борща от шеф-повара Гульнары Кубаевой

Увидеть своими глазами, как готовят борщ на карасе по-краснодарски, и бесплатно продегустировать суп можно будет в субботу, 6 августа, на площадке «Московские сезоны» у метро «Бульвар Дмитрия Донского» в Южном Бутово. Кроме того, 31 июля, 5, 6 и 7 августа пройдут мастер-классы по приготовлению плова, варенья из винограда и алычи, а также шашлыка из баранины.

Юные гости могут научиться декорировать баночки для варенья.

Домики варенья и бесплатные мастер-классы ждут гостей в Гольяново, Отрадном, Косино-Ухтомском, Новокосино, Теплом Стане и на других площадках «Московских сезонов».

Посмотрите 20 самых ярких фотографий с VK Fest, прочитайте интервью с Сергеем Буруновым, а также узнайте, о чём на фестивале VK Fest говорили другие звезды и в каких местах Москвы можно чаще всего встретить знаменитостей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем