MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Лето в Москве Экзотические джемы, мастер-классы и концерты. В Москве начинается фестиваль «Московское варенье»

Экзотические джемы, мастер-классы и концерты. В Москве начинается фестиваль «Московское варенье»

Рассказываем, когда и где пройдет городской праздник

Фестиваль «Московское варенье» пройдет на 23 площадках по всему городу

В Москве начинается городской фестиваль «Московское варенье. Возвращение легенды». Он пройдет на 23 площадках по всему городу. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

В предыдущие годы этот фестиваль посещали миллионы москвичей и туристов. В этом сезоне «Московское варенье» продлится 10 дней — с 29 июля по 7 августа. В рамках фестиваля пройдет около 150 мероприятий.

Подробная карта площадок фестиваля

На площадках фестиваля состоятся яркие кулинарные шоу и кинопоказы под открытым небом, выступят театральные коллективы и музыкальные исполнители. Для гостей организуют творческие мастерские, ресайклинг-студии, танцевальные интенсивы и ярмарки. Главная особенность фестиваля — дегустация более 300 сортов варенья.

На фестивальных площадках города будут представлены самые разнообразные сладости: варенье, конфитюры, джемы, повидло, мороженое, ягоды, фрукты, мёд, пахлава, хой, чак-чак, чурчхела, рахат-лукум, орехи, полезные снеки, натуральные цукаты и многое другое. Помимо классического малинового и вишневого варенья, можно полакомиться экзотическими видами — из одуванчиков, апельсинов, инжира, таежных сборов и шишек, гречки.

А вы пойдете на фестиваль «Московское варенье»?

Да!
Нет, но обязательно посмотрю ваши репортажи оттуда.

Ранее MSK1.RU рассказывал, что московская полиция нагрянула на фестиваль «Подростки и котики», где учили отстаивать свои права.

Посмотрите 20 самых ярких фотографий с VK Fest, прочитайте интервью с Сергеем Буруновым, а также узнайте, о чём на фестивале VK Fest говорили другие звезды и в каких местах Москвы можно чаще всего встретить знаменитостей.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем