MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Лето в Москве В Москве пройдет фестиваль исторических садов. Рассказываем, где и когда можно увидеть ландшафтные композиции

В Москве пройдет фестиваль исторических садов. Рассказываем, где и когда можно увидеть ландшафтные композиции

Некоторые из них займут 100 квадратных метров

Фестиваль исторических садов пройдет в Москве с 19 по 28 августа

В музее-заповеднике «Царицыно» пройдет ландшафтный фестиваль исторических садов. На нём вблизи оранжерей дизайнеры и архитекторы представят 10 миниатюр различных парков. Об этом сообщила пресс-служба столичного департамента культуры.

Москвичи и гости города смогут посмотреть композиции изящного садоводства с 19 по 28 августа. Всего будет представлено 10 композиций — 5 больших (по 100 квадратных метров) и 5 маленьких (по 20 квадратных метров). Малые сады обустроят как фотозоны.

— Фестиваль садов в «Царицыне» — это своеобразный путеводитель по разным эпохам, — отметила заместитель мэра Москвы Наталья Сергунина. — Уже пять лет подряд ландшафтные дизайнеры стараются удивить москвичей и гостей города своими работами. В этом году композиции создадут, опираясь на известный исторический стиль, который получил название «изящное садоводство».

Все десять дней на фестивале также будут проходить экскурсии, лекции, открытые встречи и концерты.

Накануне MSK1.RU писал о еще одном фестивале ландшафтного искусства — «Сады и люди», и публиковал его программу и график.

В столице на следующих выходных пройдет еще один фестиваль — джазовый. Кто и где будет выступать, читайте в нашей статье. Также недавно мы писали о том, как в Москве прошел высокотехнологичный фестиваль Geek Picnic, современный VK Fest и настоящий праздник для гурманов — фестиваль «Вкусы России».

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем