MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

пасмурно, без осадков

ощущается как +1

2 м/c,

ю-з.

740мм 65%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Москве котенок застрял в ветках деревьев на четыре дня

В Москве котенок застрял в ветках деревьев на четыре дня

Его спасением занимались местные активисты

Героя этой истории по итогу спасли

В Кузьминках котенок просидел на дереве четыре дня на высоте пятого этажа, передает телеграм-канал «Агентство "Москва"». Кот полнедели сидел в ветках без еды и воды, ожидая помощи.

Видео чудесного спасения

Местные жители всё это время пытались его спасти, но своими силами это сделать не получалось. Они обратились «во все инстанции», но сотрудники этих инстанций ситуацией, к сожалению, не прониклись, и жалобы горожан там игнорировались. Казалось, что бедный кот обречен на голодную смерть.

Но у этой истории решительно счастливый конец. Местные жители в итоге написали обращение в портал «Наш город», созданный в 2011 году по инициативе правительства Москвы. Работники портала отозвались на призыв о помощи. Они пригнали к дереву спасательный автомобиль и специально обученные люди спасли котенка. Дальнейшая его судьба неизвестна.

Тем временем Госдума может принять законопроект против торговли животными в зоомагазинах.

Ранее MSK.RU рассказал, как в Битцевском парке кота замуровали в мост, а москвичи спасали животное с болгарками. Посмотрите на милых животных и презентацию книги Николая Дроздова в столичном зоопарке. Еще мы публиковали видео первых минут жизни птенца розового фламинго, записанное сотрудниками Московского зоопарка, и писали о том, как выхаживают медвежат, маму которых застрелили браконьеры.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем