MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

штиль.

745мм 81%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Умер главред «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин С Сунгоркиным пришли проститься Муратов, Собянин и Захарова. Фоторепортаж с похорон главреда «Комсомольской правды»

С Сунгоркиным пришли проститься Муратов, Собянин и Захарова. Фоторепортаж с похорон главреда «Комсомольской правды»

Церемония прошла на Троекуровском кладбище в Москве

На церемонию прощания пришли журналисты «Комсомолки» и других изданий и политики

Сегодня на Троекуровском кладбище прошло прощание с главным редактором «Комсомольской правды» Владимиром Сунгоркиным. Мы ведем онлайн-репортаж с похорон журналиста. На церемонию пришло множество известных людей: журналисты «КП», политические деятели и журналисты других изданий. Показываем, кто пришел попрощаться с медиамагнатом.

Церемонию прощания с Сунгоркиным посетил главред «Новой газеты» Дмитрий Муратов.

Заместитель редактора отдела политики в газете «Комсомольская правда» Александр Гамов с президентом Российского книжного союза Сергеем Степашиным.

Попрощаться с главредом «Комсомолки» пришла и официальный представитель российского МИДа Мария Захарова. Она рассказала журналистам, что была знакома с Владимиром Сунгоркиным совсем недолго, но поняла, что он был интересным человеком, который был настоящим профессионалом.

— Короткого года, который знала его я, хватило для того, чтобы понять, какой он глубокий, интересный, фантастический человек. Настоящий патриот, человек, который умел любить коллег, сотрудников, родину, близких, друзей. Но я хотела бы сказать, каким он был профессионалом. Он сумел создать настоящий медиахолдинг, сохранив традиции, сохранив ту базу, которая была, нарастив и сделав из него действительно современное, настоящее, интересное медиа, — рассказала Захарова.

Спецкор «Комсомольской правды» Александр Коц.

Мэр Москвы Сергей Собянин ненадолго посетил церемонию прощания.

На Троекуровском кладбище заметили актера и телеведущего Тиграна Кеосаяна и его супругу, главного редактора канала RT Маргариту Симоньян.

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко.

Глава Совета по правам человека Валерий Фадеев вместе с российским хоккеистом и депутатом Госдумы Вячеславом Фетисовым.

Председатель Комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

Большой портрет Сунгоркина вынес председатель совета директоров газеты «Комсомольская правда» Владимир Мамонтов.

Главный редактор «Комсомольской правды» Владимир Сунгоркин умер в возрасте 68 лет во время экспедиции на Дальнем Востоке. Его похоронили на аллее журналистов рядом с Сергеем Доренко, Анатолием Лысенко и Михаилом Зеленским.

Слова соболезнования по поводу случившегося уже высказали президент России Владимир Путин (который, к слову, как-то говорил, что «КП» — его любимая газета), министр обороны РФ Сергей Шойгу, глава МВД Владимир Колокольцев, мэр Москвы Сергей Собянин и другие высокопоставленные официальные лица (все подробности можно прочитать в одной хронике). Но самые искренние слова говорят, конечно, те, кто по жизни день за днем шел вместе с Владимиром Сунгоркиным, — его коллеги.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем