MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Умерли Инна Чурикова и Глеб Панфилов Стало известно, где пройдет церемония прощания с Инной Чуриковой. Из-за панихиды перекроют часть улицы в центре Москвы

Стало известно, где пройдет церемония прощания с Инной Чуриковой. Из-за панихиды перекроют часть улицы в центре Москвы

Рассказываем, как актрису проводят в последний путь

Причина смерти актрисы пока не названа

Прощание с народной артисткой СССР Инной Чуриковой, которая умерла 14 января, состоится 17 января. Родные актрисы решили перенести прощание в храм Христа Спасителя в Москве. До этого церемонию планировали провести в «Ленкоме».

Инна Чурикова (род. 1943 г., Белебей) — актриса театра и кино, народная артистка СССР, лауреат Государственной премии Российской Федерации. Наиболее известна работой в театре «Ленком», а также по кинофильмам «Морозко», «В огне брода нет», «Начало», «Тот самый Мюнхгаузен», «Васса», «Военно-полевой роман», «Курьер», «Ребро Адама», «Идиот».

— По решению семьи народной артистки СССР Инны Михайловны Чуриковой, церемония прощания перенесена в Храм Христа Спасителя и состоится в верхней Церкви Храма 17 января в 11:00, — сообщили в пресс-службе театра «Ленком Марка Захарова». — Гражданской панихиды в театре не будет. Инна Михайловна Чурикова будет захоронена на Новодевичьем кладбище.

Для проведения церемонии в центре Москвы частично перекроют движение.

— В период с 09:00 до 15:00 будет закрыт проезд транспорта на улице Малая Дмитровка от Большого Путинковского переулка до Успенского переулка, — рассказали в столичном дептрансе.

UPD: поскольку место проведения церемонии прощания изменилось с «Ленкома» на храм Христа Спасителя, перекрытия и ограничения движения транспорта не планируются, сообщили в дептрансе Москвы.

Подробная инфографика перекрытия

Напомним, 79-летняя актриса Инна Чурикова скончалась в больнице 14 января. В последние годы актрису атаковали проблемы со здоровьем, но уже в феврале она планировала вернуться на сцену. Соболезнования родным и близким актрисы выразили Владимир Путин и Сергей Собянин. Прочитайте, что о народной артистке написал режиссер Никита Михалков.

Сегодня, 15 января, из жизни ушел известный актер и певец Вахтанг Кикабидзе. Актриса Елена Проклова поделилась с MSK1.RU своими воспоминаниями о нем:

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем