СЕЙЧАС +2°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

«Со Святославом связи нет». В Москве задержали юриста, который хотел провести акцию в Косино-Ухтомском районе

Ему может грозить арест

Что вменяют Святославу Кормину, пока не известно

Поделиться

В Москве задержали юриста Святослава Кормина, который подавал заявление о проведении экологической акции в Косино-Ухтомском районе. Об этом сообщил депутат Евгений Ступин.

— Ночью Святослава задержала полиция, — сказал депутат. — Что вменяют, пока не известно. Со Святославом связи нет. Последнее, что от него слышали — грозит 15 суток ареста. Рассмотрение дела ожидается сегодня в Перовском суде.

Как рассказал депутат, Кормин направил в префектуру уведомление о пикете жителей до 100 человек в защиту природно-исторического парка «Косинский» на востоке Москвы. По его мнению, там строители уничтожают особо охраняемую природную.

— Префектура ВАО отказала в согласовании [пикета] по причине…коронавирусных ограничений! — сказал депутат. — То есть десятки тысяч в Лужниках за власть собирать — коронавируса нет, а 100 человек на свежем воздухе на окраине Москвы в защиту природы — коронавирус свирепствует!

Напомним, в Косино-Ухтомском районе люди недовольны масштабным строительством у Святого озера. По слухам, там планируют построить мусульманский центр, по официальным данным — автовокзал и ЖК. Мы рассказывали, почему жители не доверяют властям и продолжают борьбу.

Ранее MSK1.RU описывал противостояние жителей Видного со строителями и ОМОНом в зоне строительства автодороги. В тот день, 14 февраля, рабочие вырубили часть березовой рощи. MSK1.RU вел прямую трансляцию с народного схода.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

  • ЛАЙК5
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ3
  • ГНЕВ26
  • ПЕЧАЛЬ8
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter