MSK1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Москве

Погода+8°

ясная погода, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

штиль.

755мм 96%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Место жительства призывников в Москве определят по системе видеонаблюдения

Место жительства призывников в Москве определят по системе видеонаблюдения

Военком Москвы Максим Локтев рассказал, кто еще ищет уклонистов от срочной службы

Организации, в которых работают призывники, тоже должны предоставлять данные в военкоматы

Системы видеонаблюдения используют, чтобы определить место жительства призывников. Об этом заявил военный комиссар Москвы полковник Максим Локтев.

— Для определения места жительства призывника используются системы видеонаблюдения города Москвы. По указанию мэра Москвы организации, в которых работают призывники, предоставляют в военные комиссариаты сведения о них. Образовательные организации помогают нам определить, где призывник обучается, — заявил Локтев ТАСС.

Военком добавил, что основной причиной неявки граждан в военкомат является проживание не по месту регистрации, из-за чего им не удается вручить повестку. Сейчас этому вопросу уделяется большое внимание при поддержке мэра Москвы Сергея Собянина и главного управления МВД России по столице.

Также Локтев отметил, что количество уклонистов от срочной службы снижается с каждым годом.

— Из года в год количество уклонистов значительно уменьшается, связано это с кропотливой работой по разъяснению гражданам об ответственности за уклонение от призыва на военную службу, тем более с используемыми нами ресурсами деваться им некуда, — пояснил военком.

Весенний призыв в армию стартовал 1 апреля — в отличие от предыдущего, осеннего, который состоялся с опозданием из-за начала частичной мобилизации, в этот раз всё началось в срок. Мы подробно рассказали о том, сколько срочников призовут в ближайшее время, сколько им служить и отправят ли их на территорию проведения СВО.

Владимир Путин на днях подписал закон об электронных повестках. Теперь будет создан единый реестр военнообязанных, а электронные повестки будут приравниваться к бумажным. Подробнее об этом — читайте тут. Накануне стало известно, что рассылать повестки начнут уже во время начавшегося 1 апреля весеннего призыва.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем