MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

южн.

751мм 40%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Москву пришло тепло. Рассказываем, когда коммунальщики отключат отопление

В Москву пришло тепло. Рассказываем, когда коммунальщики отключат отопление

Рассказываем, какая погода будет на улице в те дни, когда батареи станут холодными

В Москве и области завершается отопительный сезон. По распоряжению правительства города, отключают подачу тепла, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти дней держится выше 8 °С и по прогнозу погоды ожидается ее дальнейшее повышение.

Когда отключат тепло?

К отключению уже начали готовить столичные системы теплоснабжения. С 17 апреля специалисты Комплекса городского хозяйства проводят работы на тепловых сетях. Они также проходят на 24 насосно-перекачивающих станциях, районных и квартальных тепловых станциях.

В Москве отключение отопления проводится поэтапно, это займет три дня. Прекратить подачу тепла предстоит более чем в 74 тысячах зданий, среди которых более 34 тысячи жилых домов.

В Московской объединенной энергетической компании сообщили MSK1.RU, что пока еще нет решения, в какой конкретно день коммунальщики начнут отключать отопление. Однако, по сведениям главы Рязани Елены Сорокиной, уже известны точные прекращения подачи тепла в Москве и Московской области.

— Подмосковье издало распоряжение об отключении отопления с 24 апреля, Москва — с 26-го, — сообщила чиновница.

Первыми отключения произведут на промышленных и административных объектах, далее — в жилых домах, школах, детских, дошкольных и лечебных учреждениях. После завершения процесса начнется подготовка тепловых сетей к следующей зиме.

По данным ПАО «Московская объединенная энергетическая компания», в 2022 году системы теплоснабжения Москвы были переведены на летний режим работы с 14 мая; в 2021 году — с 10 мая; в 2020 году — с 7 мая.

А что с погодой?

В понедельник, 24 апреля, когда в Подмосковье начнут отключать отопление, ожидается +16...+21, переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-западный, 3–8 м/с. В среду, 26 апреля, чуть похолодает — до +15... +20 °С, по данным Гидрометцентра России, будет облачно с прояснениями, возможен кратковременный дождь и слабый ветер.

Почитайте о том, как будут производиться отключения в Москве и области. Ранее мы рассказывали, что жители многоэтажек в Солнечногорске получают пятизначные счета за коммунальные услуги и судятся с управляющей компанией. Дело дошло до драки и уголовного дела.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем