MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

ю-в.

744мм 62%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город День Победы День Победы глазами иностранцев. Рассказываем, как жители других стран празднуют 9 Мая в Москве

День Победы глазами иностранцев. Рассказываем, как жители других стран празднуют 9 Мая в Москве

Корреспонденты MSK1.RU пообщались с иностранцами, которые пришли на праздник

Узнали у иностранцев, что им понравилось на празднике 9 Мая в столице

Сегодня, 9 мая, мы вели онлайн-трансляцию Парада Победы, на который приехали делегации из семи стран. Москвичи с раннего утра приезжали в центр и выстраивались у ограждений, чтобы увидеть шествие. Некоторые приезжали в столицу из разных уголков страны, чтобы увидеть парад. Корреспонденты MSK1.RU поговорили с иностранцами, часть из которых давно живет в Москве, о том, что им понравилось на празднике 9 Мая в столице.

Отметить День Победы на Поклонную гору пришли студенты из Китая.

— Мы уважаем Россию, и мы сражались вместе во время Великой Отечественной войны, поэтому мы товарищи. Мы пришли сюда, чтобы отметить День Победы вместе, — рассказала девушка.

Также в Парке Победы корреспонденты MSK1.RU встретили выходцев из Индии, которые уже несколько лет живут и работают в Москве.

— Мы пришли, чтобы отпраздновать 9 Мая, потому что мы любим Россию. Нравится атмосфера. Я люблю россиян. Россия с Индией дружат. Сегодня особый день, — рассказал один из них.

Студенты из Китая также пришли на Арбат, чтобы с утра увидеть парад техники.

— Мы в школе изучали историю России, поэтому знаем, что такое СССР и праздник День Победы. Россия и Китай — это самые дружные страны. Мы сегодня хотим посмотреть на праздник, очень жаль, что не можем зайти на Красную площадь, — рассказал иностранный студент МГУ Фань Сухэн.

Ранее мы показывали, как на Красной площади прошел парад Победы, а москвичи с раннего утра ждали технику на улицах в центре столицы. Чтобы увидеть шествие, они залезали как можно выше, приносили бинокли и придумывали другие способы, как увидеть парад техники. Корреспонденты MSK1.RU поговорили и с туристами из других городов о том, что им понравилось на празднике в столице и почему они решили преодолеть большое расстояние, чтобы оказаться в столице в этот день.

Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем