MSK1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Москве

Погода+10°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

ю-в.

748мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «И так ходить уже негде». Москвичи высказались о перекопах и благоустройстве в городе

«И так ходить уже негде». Москвичи высказались о перекопах и благоустройстве в городе

В столице работы будут кипеть в тысячах дворов

В этом году в приличное состояние приведут 1,6 тысячи дворов и почти сотню парков

В Москве стартовал сезон благоустройства. Это значит, что в городе будут перекладывать асфальт на дорогах и тротуарах, перекладывать бордюры, менять детские площадки на новые вместе с покрытием, обустраивать парки и многое другое. MSK1.RU собрал все главные перекопы на интерактивной карте и рассказал, сколько и на что потратят денег. А теперь мы собрали мнения наших читателей о московском благоустройстве.

Как читать карту

Красным цветом выделены участки дорог, где будут перекладывать асфальт. Зеленым — парки, площади и скверы. Синим цветом отмечены дворы, площадки у станций метро и МЦД.

— В конце апреля начали благоустройство сквера у станции МЦД-1 «Бескудниково». Вломились в сквер как варвары — не огородили деревья защитными щитами, не установили ограждения, не поставили информационный щит. Сразу давай долбить и рушить и прямо строительной техникой у деревьев, всё разворотили за пару дней, — рассказывает читатель MSK1.RU.

«Из-за строительства путепровода на ул. 800-летия Москвы и так ходить уже негде, так еще на целое лето зеленый клочок сквера перекрыли»

— Причем рядом с этим сквером планируется строительство разворотной площадки и диспетчерского центра, которое повредит это благоустройство. Жители все возмущаются, а самое смешное, что проект благоустройства кривой оказался и не сходится с реальной местностью — прямо в зоне прокладки бордюров оказались два дерева. Вот так всё и делается черти как! — сетует читатель.

— В результате этих благоустроительных деяний деревьев и травы всё меньше. Зачем-то покрывают детские площадки вонючей резиной, в результате на них никто не гуляет. Детские спортивные сооружения жуткие, — пишет гость.

— Всю весну окна нельзя открыть из-за пыли и шума, делают новые бордюры. А зимой снег не чистится до января, и, когда уже ледяная катушка всюду, — приезжает экскаватор и долбит лед ковшом. Накрылись новые бордюры, — делится читатель MSK1.RU.

«Какой смысл? У нас во дворах отлично всё. Лучше бы облагородили площадки для собак и шлагбаумы, чтобы машины на газоны не заезжали»

— У метро «Беляево» уничтожили всю землю, кладут асфальт, облагораживание территории. Новые бордюры уже какой раз кладут. Разрыли, и все корни деревьев торчат. А рядом проходит Профсоюзная улица: летом жара, асфальт раскаляется, воздуха нет, — пишет читатель MSK1.RU.

Ранее MSK1.RU рассказывал о том, что в десятках жилых комплексов Москвы внезапно сменились управляющие компании. Москвичи утверждают, что не было собрания жильцов, голосований и извещений, но в платежках они теперь видят совершенно другие реквизиты — ГБУ «Жилищник». Прочитайте, что говорят жители столичных многоэтажек.

Напишите в редакцию, как в этом году благоустраивают ваш район.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы теперь можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем