MSK1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Москве

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

ю-в.

743мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Цветном бульваре установят сирены для экстренного оповещения граждан

На Цветном бульваре установят сирены для экстренного оповещения граждан

Рассказываем, зачем они нужны

Цветной бульвар — одна их главных площадок благоустройства в этом году

В центре Москвы, на Цветном Бульваре, установят системы звукового оповещения от департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

Установка сирен указана как «принципиальное проектное решение» при благоустройстве этого участка. Об этом стало известно MSK1.RU из проектной документации, выложенной на сайте госзакупок.

— Централизованная система оповещения гражданской обороны с использованием классического сигнала «Внимание всем!» и включением звука электрических сирен существует до сих пор. Услышав сигнал «Внимание всем!», необходимо включить радиоприемник или телевизор и прослушать информацию о складывающейся ситуации и порядке своих действий. Это могут быть различные аварии на производствах, связанные с выбросом химических веществ, или информация о паводке и других чрезвычайных ситуациях, которые нарушают жизнедеятельность населения, — рассказывал Герман Добряков, начальник Управления по ЮВАО Департамента ГОЧСиПБ.

MSK1.RU отправил запрос в Департамент ГОЧСиПБ, чтобы выяснить, для чего на Цветном бульваре будут устанавливать сирены.

Цветной бульвар — одна их главных площадок благоустройства в этом году. Работы обойдутся в 563 миллиона рублей. Там перекопают как проезжую часть, так и тротуары у домов. Поменяют асфальт, брусчатку, установят камеры видеонаблюдения, новые фонари, дорожные знаки и т. д. Подрядчиком выступает ООО «Диалог». В 2022 году ее доходы составили 2,7 миллиарда рублей, а чистая прибыль — 259 миллионов рублей.

Что еще почитать:

  • также мы подробно рассказывали о компании «Диалог», которая этим летом занимается Цветным бульваром. В 2022 году она стала одним из самых главных подрядчиков московского благоустройства по суммам контрактов. Она выиграла два контракта общей стоимостью в 2,3 миллиарда рублей и вела работы в переулках Арбата. У местных же такое благоустройство вызвало возмущения. Прочитайте, чем они были недовольны;

  • в марте в Москве запустили Большую кольцевую линию. Одни жители были безумно счастливы этому событию, другие же жаловались на недоделки. Мы, кстати, проверили жалобы от последних и увидели сколотую и вздыбившуюся плитку, неработающие напольные фонари и дворников, которые затирали щели в плитах снегом. Прочитайте, кому достались миллиарды за такое благоустройство у новых станций метро;

Расскажите редакции, как в этом году благоустраивают ваш район.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях
Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем