MSK1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Москве

Погода+12°

пасмурно, сильный дождь

ощущается как +10

2 м/c,

сев.

747мм 90%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Опять всё потечет? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Москве на этой неделе

Опять всё потечет? Синоптики рассказали, какую погоду ждать в Москве на этой неделе

По прогнозам, жителей столицы ждет новый всплеск тепла

Наиболее сильные осадки ожидаются в начале февраля — в четверг и пятницу

В январе в Москве стояла по-настоящему зимняя погода: сильные морозы, много снега и совсем чуть-чуть солнца. А вот последние дни месяца, наоборот, обещают быть теплыми: температура воздуха поднимется до +2 градусов, рассказали синоптики.

По прогнозам Михаила Леуса, сегодня на погоду в столице повлияет малоактивный фронтальный раздел, смещающийся с севера на юг на фоне высокого атмосферного давления. Так, во вторник будет облачно, на дорогах — гололедица, а местами пойдет мокрый снег.

— Температура воздуха 0… +2 °C, по области -2… +3 °C. Ветер западный, северо-западный 3–8 м/с. Атмосферное давление будет слабо расти и составит 757 мм рт. ст., что выше нормы, — сообщил синоптик Леус.

В среду, 31 января, в столице будет около 0 градусов. Наиболее сильные осадки ожидаются в начале февраля — в четверг и пятницу. Такая погода сохранится до конца недели.

Это связано с тем, что в Москву придет оттепель: температура в новом месяце будет на 6 градусов выше нормы. Согласно прогнозу, с 1 по 4 февраля температура ночью будет от -7 до -2, а днем — от -4 до +2.

Этой зимой столица не раз побила исторические рекорды по количеству выпавшего снега. Несмотря на то, что москвичи пережили мощнейший циклон «Ваня», с последствиями снегопадов до сих пор приходится разбираться коммунальщикам. А серо-белые кучи на обочинах дорог и нечищеные тротуары остаются ежегодной головной болью.

Мы посчитали, сколько же денег из бюджета Москва потратила на вывоз снега зимой 2023–2024 годов и какие округа получают больше.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем