В Тимирязевском проезде снесли дом профессуры Тимирязевской академии
17 февраля 2025, 14:07
Гость
17 февраля, 14:13
Неужели и теперь никто не верит, что коммерческий аспект для чукчи имеет важное, но не первостепенное значение? Главная задача - уничтожение истории Москвы и исторической памяти люди, превращение города в огромную безликую бетонную деревню.
Гость
17 февраля, 14:56
давно все понимают,но ничего изменить нельзя и это факт
Гость
17 февраля, 16:23
К счастью вы, видимо, не знакомы с устройством Тимирязевки изнутри. Ректор у нас один "лучше" другого. Если бы была возможность продать и снести все, оставив пару-тройку зданий и гектар полей (и конечно же освоив бюджет), — они бы это сделали уже очень давно. О сохранении других исторических частей академии тоже не идёт речи. В 28 корпусе есть вековая (!) лаборатория гидравлики. Реставрирует ли её кто-то, меняет оборудование, может быть, хотя бы красит стены? Конечно же нет! Более менее рабочее состояние поддерживает парочка преподавателей и на этом все. Мы, студенты, уже подозреваем, что когда она придёт в аварийное состояние её просто закроют и никак ремонтировать не будут. Хотя там поколениями обучались будущие гидротехники и архитектурные решения в ней тоже есть крайне интересные... Но никого это не волнует. Главное — деньги.
Гость
17 февраля, 16:23
Согласен. "Управление" Москвой по принципу: "после меня - хоть потоп". Можно много обвинять тех, кто руководил городом до Собянина, но так Москву не уродовали. Мне жаль город. И, заметьте, эти строки пишет иностранец, живущий в Москве гораздо больше, чем ей "управляет" Собянин. Обидно за город.
Гость
17 февраля, 16:09
Пишу прямо, что во главе Москвы преступник. Ибо уничтожение такого дома - преступление. Мэр обязан знать о том, что уничтожается в городе, которым он управляет. Если не знает, что он не на своем месте.
Гость
17 февраля, 17:46
А что мы передадим нашим потомкам?
Серые человейники без признаков интеллекта. Серую унылую плитку?
Да уж....
Гость
17 февраля, 19:42
Видимо, это и передадим потомкам. И я об этом спрашиваю. И очень бы хотел увидеть Собянина, его глаза и лицо, когда задам Ваш вопрос, Гость. Уверен, что умного мне он ничего не ответит. Или начнет нести чушь, общие словеса.
Гость
17 февраля, 19:16
Нет слов, одни маты. Сама там учусь, чудесное здание было. Ректоры действительно один «лучше» другого, им плевать на всех кроме себя.
Гость
17 февраля, 21:15
Дикие варвары.
Гость
18 февраля, 08:19
окромя родного мата-нет родного ничего...
Гость
17 февраля, 17:21
Сразу у оленевода не получилось отжать у Тимирязевской Академии Опытные поля . Уж и так пытался и этак . Теперь с другой стороны заходит .
Гость
18 февраля, 18:01
Ужасно и практически непоправимо.
Как можно так относится к труду и истории.
Гость
19 февраля, 16:25
Активисты уверены, что лучшим решением было бы сохранить дом и отреставрировать его. А кто будет финансировать реставрацию, финансировать эксплуатацию здания? А главное, кто там будет жить?
Гость
20 февраля, 08:18
Скажите, а почему ваш ресурс так беззастенчиво использует фотографии без указания авторства и источника? Прошу подписать фото - Мария Болдина "ЭкскурСАО" и Евгения Твардовская "Хранители Наследия".
Сейчас-6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -8
0 м/c,
штиль.
764мм 75%В Тимирязевском проезде снесли дом профессуры Тимирязевской академии