MSK1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Москве

Погода+7°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +5

1 м/c,

зап.

753мм 65%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье эксклюзив «От аппарата ИВЛ еще не отключен». Николай Сванидзе пришел в себя: что известно о его состоянии

«От аппарата ИВЛ еще не отключен». Николай Сванидзе пришел в себя: что известно о его состоянии

67-летнего журналиста госпитализировали 7 февраля

Ранее журналиста вывели из искусственной комы

Бывший член Совета по правам человека при президенте РФ Николай Сванидзе уже больше недели находится в одной из московских больниц. Его госпитализировали 7 февраля в тяжелом состоянии с отеком легких. Недавно стало известно, что журналиста вывели из искусственной комы.

Журналистка и член СПЧ Ева Меркачева поддерживает связь с близкими Николая Сванидзе. Она рассказала MSK1.RU, что ему стало лучше, но 67-летний журналист всё еще находится на аппарате ИВЛ.

— Есть и хорошие новости, но не слишком позитивные, потому что от аппарата ИВЛ он еще не отключен. Но он уже в себе, проявляет признаки бодрости. Точно полегче, но еще на аппарате, — рассказала Меркачева.

Меркачева добавила, что врачи надеются на хорошее.

— С врачами не говорила, только с близкими. Они тоже, наверное, не в курсе всей ситуации врачебной, потому что не всегда даже врач, который ведет, рассказывает прям всё. Но врачи надеются, как обычно, на лучшее. Считают, что есть шансы думать, что всё будет хорошо, выкарабкается, — заключила правозащитница.

Ранее фигуристу Роману Костомарову ампутировали стопы и части рук. Спортсмен с 10 января находится в больнице с пневмонией. Недавно стало известно, что состояние спортсмена ухудшается. Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем