MSK1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Москве

Погода+21°

пасмурно, без осадков

ощущается как +21

2 м/c,

ю-в.

744мм 61%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Здоровье Ампутации Костомарова Поражена четверть головного мозга. Состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось

Поражена четверть головного мозга. Состояние фигуриста Романа Костомарова резко ухудшилось

Рассказываем, что известно о здоровье партнера Навки

Фигуриста лечит большая команда московских врачей, им помогают федеральные коллеги

Состояние олимпийского чемпиона по фигурному катанию Романа Костомарова, которому недавно ампутировали обе стопы и пальцы рук, оценивается как крайне тяжелое. Об этом в понедельник, 20 февраля, сообщили наши коллеги из StarHit.

У 46-летнего спортсмена начала развиваться внутримозговая гематома.

— У Костомарова поражена четверть головного мозга: кровоизлияние и гематома в лобной доле, — состояние фигуриста критическое, — сообщил источник, знакомый с ситуацией. — По нашим данным, поражение легких — больше не главная проблема спортсмена. Врачи считают, что инфекция от отита могла перейти с ушей на мозг и дать осложнения.

— Состояние крайне тяжелое, — подтвердил источник РИА Новости.

По данным источника ТАСС, проблему с сосудами головного мозга уже удалось устранить.

— У Костомарова была проблема с сосудами головного мозга, но врачам удалось оперативно отреагировать на ситуацию, — цитирует собеседника ТАСС.

Напомним, уже больше месяца врачи борются за жизнь и здоровье фигуриста Романа Костомарова. 10 января его госпитализировали с болью в груди. Медики установили, что у него прогрессирующая пневмония, также у пациента диагностировали деформацию легких и развился сепсис.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем