СЕЙЧАС +1°С
usd 91.98
eur 100.24
Все новости
Все новости

После выписки уедет в Германию? Жена Романа Костомарова рассказала новые подробности о лечении фигуриста

СМИ сообщали, что родственники спортсмена ведут переговоры с лучшими немецкими клиниками

Оксана Домнина и Роман Костомаров вместе уже больше десяти лет

Поделиться

Известный российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров лежит в больнице Коммунарке больше двух месяцев. Его госпитализировали 10 января с болью в груди. На днях ему ампутировали пальцы на левой руке. До этого спортсмен уже перенес несколько сложных операций — ему ампутировали обе стопы и пальцы рук. После этого состояние спортсмена ухудшилось: Роман не мог самостоятельно дышать, у него перестал видеть один глаз.

В пятницу, 31 марта, появились сообщения о том, что состояние Романа Костомарова стабилизировалось, а его здоровьем занимаются врачи из Германии. Некоторые СМИ сообщили, что семья спортсмена обсуждает возможность перевода олимпийского чемпиона в зарубежные клиники. Однако супруга Костомарова Оксана Домнина опровергла эту информацию.

— В нашей семье не обсуждалось и не обсуждается, не знаю, откуда берется такая информация, никаких переездов в Германию и в другую клинику, — рассказала ТАСС Оксана Домнина. — Лечение проходит по плану с привлечением лучших внештатных сотрудников нужного направления для Романа.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Еще чуть-чуть и видео загрузится

Видео: Городские порталы

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».

По теме

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ1
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter