MSK1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Москве

Погода+2°

пасмурно, без осадков

ощущается как 0

1 м/c,

вос.

753мм 85%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Здоровье

«Не совсем доверяют местным врачам». Профессора из Германии готовят Костомарова к протезированию

Родственники спортсмена ведут переговоры с лучшими немецкими клиниками

Костомарова готовят к протезированию

Состояние Романа Костомарова стабилизировалось, его здоровьем занимаются врачи из Германии, пишет газета «Московский комсомолец».

Известный российский фигурист и олимпийский чемпион Роман Костомаров лежит в больнице «Коммунарка» больше двух месяцев. Его госпитализировали 10 января с болью в груди. За это время спортсмен уже перенес несколько сложных операций — ему ампутировали обе стопы и пальцы рук.

— Решают его судьбу сейчас не наши врачи из «Коммунарки». Им занимаются самые известные профессора, лучшие умы медицины из многих наших других больниц и из-за границы. Так, насколько известно, к нему приезжают светила медицины из ЦКБ РАН и прилетают из Германии, — приводит слова своего источника «МК».

«Почему? Якобы родные спортсмена не совсем доверяют местным врачам»

По данным телеграм-канала «112», чемпиона готовят к протезированию, для этого родственники ведут переговоры о переводе Костомарова в немецкую клинику. Их источники подтверждают, что медики из Германии консультировали врачей «Коммунарки» на протяжении всего лечения спортсмена.

На днях фигуристу ампутировали пальцы на левой руке. После этого состояние спортсмена ухудшилось: Роман не мог самостоятельно дышать, у него перестал видеть один глаз.

Ранее MSK1.RU собрал всё, что известно о болезни Костомарова, в один материал. Фигурист также долгое время находился под аппаратами ИВЛ и ЭКМО. Его друг Аскольд Запашный рассказал нам о психологическом состоянии олимпийского чемпиона.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем