MSK1
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Москве

Погода+6°

пасмурно, без осадков

ощущается как +3

2 м/c,

южн.

736мм 69%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Здоровье Вспышка кори в Москве Карантин на 21 день или вакцинация. В Московском Политехе начали проверять контактных людей с заболевшим корью студентом

Карантин на 21 день или вакцинация. В Московском Политехе начали проверять контактных людей с заболевшим корью студентом

Рассказываем, что происходит в университете

Небольшие вспышки кори в разных регионах России фиксируют с начала 2023 года

Вспышка кори в столичных вузах продолжается. Ранее 2 случая обнаружили в университете МИСИС, а РГУ нефти и газа им. Губкина из-за распространения вируса закрыли на карантин. На этот раз болезнь коснулась студента Московского Политеха.

Студентов, которые контактировали с зараженным корью, в обязательном порядке обязуют пройти медосмотр. Об этом MSK1.RU рассказал читатель, знакомый с ситуаций в университете.

— Обучающимся разослали сообщения о том, что им необходимо прийти в медпункт с сертификатом о пройденной вакцинации от кори либо со справкой о медотводе, — рассказал источник MSK1.RU. — В противном случае студентов отправляют на карантин на 21 день.

— В медицинском кабинете студентов осмотрели на наличие кори, расспросили о самочувствии и проверили наличие прививки от кори, — рассказал источник MSK1.RU. — Тем, у кого прививки не было, предложили вакцинироваться. Врачи были очень доброжелательные, спокойные.

Напомним, о случае заражения корью в Московском Политехе стало известно 19 апреля. В университете сообщили, что заболевший студент находится в больнице.

— Случаи проявления симптомов, характерных для заболевания корью, в университете не выявлены. В корпусах Московского Политеха открыты прививочные пункты. Также организованы дезинфекция и работа бактерицидных облучателей, ежедневно проводится медицинское наблюдение всех контактных лиц. В целях профилактики распространения кори в Московском Политехе 11 учебных групп, студенты которых контактировали с зараженным, переведены на дистанционный формат обучения, — говорится в официальном аккаунте Московского Политеха во «ВКонтакте».

Если вы или ваши близкие заболели корью, сообщите об этом в редакцию.
Звоните круглосуточно+7 982 630 3102
Мы в соцсетях

Небольшие вспышки кори в разных регионах России фиксируют с начала 2023 года. О непростой ситуации с этой болезнью сообщили в Новосибирской области, по несколько случаев заражения выявили в Екатеринбурге и Санкт-Петербурге, а в одной из больниц Уфы даже ввели карантин. Прочитайте, как обезопасить себя от этой болезни.

На прошлой неделе РГУ нефти и газа имени Губкина закрыли на карантин до 9 мая. Все началось с одного из общежитий вуза на улице Бутлерова. Сейчас всех студентов экстренно прививают, начато эпидемиологическое расследование.

Ранее MSK1.RU обсудил с врачом-педиатром Ильей Жилкиным и вакцинацию: посмотрите, какие прививки и в каком возрасте рекомендуют делать медики.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из телеграм-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем