MSK1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Москве

Погода+4°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

ю-в.

745мм 61%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Здоровье Атаки БПЛА мнение «Иногда одно знание может помочь». Психолог рассказал, что делать с тревогой после новостей о взрывах БПЛА в Москве

«Иногда одно знание может помочь». Психолог рассказал, что делать с тревогой после новостей о взрывах БПЛА в Москве

Елена Митрохина ответила, как себя вести, чтобы успокоиться

Психолог Елена Митрохина рассказала, что делать, если вы чувствуете тревогу или напуганы после чтения новостей об атаке беспилотников

Ранним утром 30 мая Москву и Подмосковье атаковали беспилотники. Три из них повредили многоэтажки в столице, еще пять упали в области. В Минобороны заявили, что за атакой восьми БПЛА на Москву стоит Украина, и назвали произошедшее террористической атакой. Все подробности произошедшего мы собрали в одном сюжете.

Наши коллеги из Psychologies.ru поговорили с психологом-консультантом Еленой Митрохиной о том, что делать, если вам страшно после чтения подобных новостей. Публикуем ответ практического психолога.

Страх и сложные эмоции могут овладеть каждым из нас в любую минуту. Как быть, когда внезапно возникает страх и кажется, что он никогда не уйдет?

Первое, что нужно сделать, — это осознать свои чувства. Просто дайте себе несколько минут, позвольте почувствовать эмоции и прочувствовать их без сопротивления. Это поможет понять, что происходит с вами на самом деле, а также выпустить ваши эмоции наружу, вместо того чтобы сдерживать их внутри.

Постарайтесь сосредоточиться на настоящем моменте. Отвлекитесь от своих мыслей о будущем и прошлом, просто наслаждайтесь моментом.

«Найдите что-то, что приносит вам удовольствие, и сконцентрируйтесь на этом деле»

Им может быть что угодно: например, музыка, хобби, приготовление еды, уборка, занятие спортом.

Если это не помогает вам справиться со своими эмоциями, то расскажите о них кому-нибудь близкому. Поговорите о том, что вы чувствуете, и попросите поддержки. Иногда одно знание, что есть кто-то, на кого вы можете положиться, может помочь вам справиться с ними.

«Наконец, просто помните, что страх и сложные эмоции — это нормальная часть нашей жизни»

Важно уметь их принимать и работать с ними, а не бороться с ними или отрицать их существование.

Если вам сложно справляться и выходить из этого состояния самостоятельно, то можете походить к психологу — он научит различать чувства и эмоции и правильно их проживать. Тогда страх не будет накапливаться как снежный ком, выходя через панику и истерики, а ваша психика будет более управляема.

После атаки беспилотников москвичи пожаловались на сбои GPS. Почитайте также о том, как власти отреагировали на атаку в Москве и Московской области, и что по этому поводу думают создатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин и военные эксперты. А глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал ввести военное положение.

Что делать, если вы увидели беспилотник, читайте здесь.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Мнение автора может не совпадать с мнением редакции
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем