MSK1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Москве

Погода+11°

ясная погода, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

штиль.

761мм 62%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Культура Не соблюдал рекомендации врачей? Пластический хирург — о том, почему у Стаса Михайлова парализовало лицо

Не соблюдал рекомендации врачей? Пластический хирург — о том, почему у Стаса Михайлова парализовало лицо

Народный артист РФ недавно колол себе ботокс

Стас Михайлов пожаловался рэперу Басте на проблемы с лицом

Певец Стас Михайлов признался в том, что страдает от частичного паралича лица. Произошло это из-за омолаживающих процедур. В интервью на звездном шоу рэпера Басты «Вопрос ребром» народный артист РФ рассказал о неудачном опыте с уколами красоты. В итоге после инъекций одна из его бровей больше не двигается.

Пластический хирург Сергей Свиридов рассказал корреспонденту MSK1.RU о том, из-за чего у Стаса Михайлова случилась парализация и что нужно делать для того, чтобы это прошло. По одной из версии, операцию провели с нарушениями.

— Ботокс действует на нервно-мышечную передачу и приводит к обратимой блокаде мимической активности. Такая стойкая релаксация мышц и обеспечивает разглаживание мимических морщин на лице, — объяснил Сергей Свиридов. — После прекращения действия токсина, которое длится 3–6 месяцев, мимическая активность возвращается. У Стаса Михайлова опустилась одна бровь из-за неправильной техники инъекции, возможно, произошла диффузия препарата в нижнюю порцию лобной мышцы или несимметрично укололи токсин в лоб.

Также Сергей Свиридов предположил, что паралич мог произойти из-за нарушений пациентом рекомендаций врача после уколов. Они включают в себя обязательное ограничение физической активности на две недели и запрет на посещение бани и сауны.

— Само по себе это может пройти минимум через 12 — максимум 24 недели. Тогда действие ботокса полностью исчезает ,и прежняя мимика возвращается, — сказал пластический хирург. — Для того чтобы «отпустило» раньше, нужно делать массаж и мезотерапию лица, обкол места поражения, теплые компрессы, ходить в баню и сауну, принимать витамины В и активно заниматься спортом.

Ранее мы рассказали, как Алла Пугачева жестко ответила Стасу Михайлову, который раскритиковал уехавших артистов. Также MSK1.RU писал о том, как после операции в клинике известного хирурга Хайдарова скончался человек.

Самую оперативную информацию о жизни столицы можно узнать из Telegram-канала MSK1.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем